Москва

Я Индивидуальный Предприниматель с УСН... - вопрос №876904

Я Индивидуальный Предприниматель с УСН. Обязан ли я открывать расчетный счет для получения денег от организации (я сам никому не плачу, мне на счет приходит оплата моих услуг и все) или же я могу пользоваться личным счетом?

Ответы

если вы ип деньги от юр.лиц то есть организаций вам должны приходить на счет ип, чтоб организация не платила за вас налоги, если же они будут перечеслять вам на счет то они могут платить за вас налоги или вы сами должны платить, лучше платите как ип. но вам надо это с бухгалтерами общаться, так как есть в законе дыры за что можно налоги не платить. Еслиб у вас была ООО тогда и много чего можно было скрыть и налоги меньше пришлось бы платить.

Здравствуйте, Юрий !

Вы можете пользоваться л/с, не открывая р/с. Но в этом случае есть целый ряд сдерживающих условностей. Поэтому выбор за Вами.

Смотрите ссылку http://www.klerk.ru/cons/seitbekova/166522/ по использованию личного счета физ.лица для ИП — более, чем.

С уважением, С.Попов