Кемеровская область

Добрый день Гаи остановили за... - вопрос №877045

Добрый день. Гаи остановили за остановку на ЖД переезде. Жд переезд оснащен шлагбаумом. По правилам остановка возможна на расстоянии 5 метров до шлагбаума. Но остановился вынуждено из за препядствия за 3 метра после проезда путей т.к впереди идущие машины пропускали со встречной авто на заправку не предусматривающей знака уступи дорогу. Выписали протокол, сказали явиться в указанное время в указанное местоза решением. По словам сотрудников гаи штраф 1000 рублей или лишение от 3 до 6 мес. Как поступить правильно с решением? спасибо.

Ответы

Buh

Все очень просто: если явитесь в ГИБДД и не будете спорить, то выпишут штраф, если будете не согласны, то дело направят в суд, т.к. права управления уполномочен лишать только судья. Ну а там как судья решит. Чтобы снять «розовые очки» по поводу нашего «правосудия», почитайте мой блог по этой ссылке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.