Продажа новостройки не входя в собственность. - вопрос №87712

Добрый день.

Интересует как можно совершить сделку продажи новостройки имея на руках договор купли -продажи, не оформив еще собственность. Для возможности не проплачивать 13%с продажи и не заморачиватся с оформлением собственности.

Планируется приобретение жилья далее.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, продать то, чем Вы не обладаете, невозможно. Чтобы продать, подарить, сдать в аренду недвижимое имущество (да и движимое тоже), необходимо иметь его в собственности.

С уважением к Вам, Т.С.

право собственности возникает с момента регистрации данного имущества, пока вы не зарегистрируете право на данную недвижимость распоряжаться ее вы не сможете, а также необходимо будет заплатить налог с продажи.