Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

детские пособия - вопрос №877124

добрый вечер.у меня такая проблема, я сегодня ездил в администрацию по поводу получения детского пособия но мне там отказали сославшись на то что у меня нету справки о зарплате за 3 месяца но я сейчас работаю неофициально и мной была предоставлена справка с биржи, но мне стали угрожать что пришлют ко мне представителей опеки.помогите мне пожалуйста, подскажите что делать.заранее спасибо.

Ответы

       Даже если вы не работаете вам обязаны предоставить детское пособие не менее  2453 рублей, если это ежемесячное пособие. Вам ни чего не нужно боятся, нужно лишь настоаивать на своем праве иметь детское пособие, соберите их и предоставте в соответствующие органы. Вы имеете право получать детское пособие даже когда работаете неполный рабочий день или учитесь. Вы же офицально не работаете, поэтому имеете полное право получать тот минимум детского пособия который установило наше государство.