Кировская область

Что можно в этом случае предпринять? - вопрос №877162

Добрый день!

У меня такая ситуация: Мама обратилась в организацию «ООО» для замены старых оконных рам на пластиковые рамы. Рабочие сделали плохо свою работу и после некоторых препирательств, мама обратилась за помощью к юристу. Юрист взял с мамы деньги по расписке «за оказанные юридические услуги в суде первой инстанции, составление искового заявления, представительство в суде» 27.06.13. Суд, рассмотрев дело по искумамы к «ООО» о защите прав потребителя, решил взыскать с «ООО» сумму в пользу мамы в возмещение расходов на устранение недостатков, 09.09.13. Исполнительный лист был выдан 23.10.13. и передан судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав, рассмотрев материалы исполнительного производства, установил, что «ООО» как юридическое лицо ликвидировано, 25.06.13. снято с налогового учёта в налоговом органе. Вопрос: 1. Мог ли юрист не знать, что «ООО» ликвидировано раньше, 25.06.13., чем он взялся помочь маме, расписка выдана 27.06.13.? 2. Должен ли был юрист сумму, взятую с мамы за свои услуги включить в сумму возврата денег по исполнительному листу? 3. Что можно предпринять для возврата сумм, имея на руках исполнительный лист, на право взыскания с «ООО» в возмещение расходов на устранение недостатков, расписку адвоката, в получение денег за юридические услуги и представительство в суде и постановление пристава об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установить местонахождение должника…?

С уважением Михаил.

Ответы

1. Мог и не знать.

2. Сумму расходов на юридические услуги надо было включать в требования.

3. Должник ликвидирован, поэтому ничего не получите с него.