Киста желтого тела - вопрос №87726

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 24 года. Беременностей не было. Полтора года назад у меня был разрыв кисты желтого тела правого яичника, делали полостную операцию. Гормональных никаких никогда не принимала. У меня нерегулярные месячные. Постоянно последние пол года задержки на две-три недели. Сделала узи. Опять обнаружили кисту. На левом яичнике. Врач сказала вроде бы снова желтого тела, но под вопросом.Говорит, рожать надо. МЫ с мужем тоже очень хотим ребенка. Что в таких случаях делают? в каких случаях направляют на операцию? я очень хочу ребенка. Помогите, пожалуйста, советом.  Киста размером 55*57мм

1 ответ

Ответы

Нерегулярные месячные это достоверный признак несовершенного гормонального фона женщины. По этой причине могут быть и проблемы с беременностью. Относитесь спокойно к фразе «киста яичника», поскольку яичник есть кистозный орган. Т.е. киста яичника это скорее норма, чем патология. Только при определенных условиях киста становится заболеванием, но об этом не будем, или заходите в чат. Есть о чем поговорить, но много дополнительных вопросов к Вам!