Здравствуйте, у меня ребенок девочка... - вопрос №877303

Здравствуйте, у меня ребенок девочка 4г. практически с рождения мучиемся скрещивает ножки и ручки и начинает корчится, так может продолжаться от 5мин до 30мин. при этом потеет, были у всех врачей каждый ставит свой диагноз и лечит! невролог- поставила мастурбацию. Когда начинаешь разъединять ножки начинает плакать.Если это мастурбация как с этим бороться? В дет.саду это тоже повторяется, но еще моментэто начинается именно каждый год в начале декабря, потом может повторится март-апрель, после до декабря ни каких симптомов… Как долго это может продолжаться??? И как с этим бороться?

Ответы

Добрый вечер. Катя, обязательно нужно показать дочку детскому невропатологу/психиатру/терапевту/эндокринологу, чтобы проверить и опровергнуть диагноз "веге­тативный пароксизм".

Катя, ваша дочка, маструбируя, получает эмоциональную и двигательную разрядку, самоуспокаивается, (иногда) релаксирует, либо снимает болевые ощущения либо отгорожения от сверхсильных раздражителей.

Причинами возникновения мастурбации у вашей дочки могли стать какие -то психотравмирующие факторы, например: дефицит тактильного контакта или расстование с вами, физическое наказание, запугивание или одергивание, ограничение её двигательной активности, конфликты в семье, противостояние вашим требованиям (своеобразный молчаливый протест)и т.д. 

Попробуйте пока делать следующее:

*увеличьте тактильные контакты и  телесные ощущения с дочкой (поглаживания, поцелуи и т.д.),

*переключайте внимание дочки на другую эмоционально-положительную активность и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью вашего ребенка.  Мудрости вам.

18.12.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store