Курская область

Здравствуйте юристы, к вам важный... - вопрос №877324

Здравствуйте юристы, к вам важный вопрос. Земля, на которой стоит наш дом оформлена на мужа, а часть нашего дома отошла по решению суда, после развода, его бывшей жене. такой вопрос: как оформить эту часть дома на мужа? что от нас требуется и законно ли это? если мы хотим выкупить эту часть дома на нашей земле. заранее благодарим за ответ.

Ответы

Валентина, после решения суда бывшая жена, должна зарегистрировать свое право в регпалате на часть дома. А затем Вы заключаете с ней договор купли-продажи на ее часть и идете в регпалату.