Звонки из банка, я не являюсь их клиентом - вопрос №87735

Здравствуйте! Прошу совета как правильно  поступить .

 С начала прошлой недели на мой домашний адрес ежедневно стали поступать ззвонки, просили позвать кого — то Азамата.  Представлялись сотрудниками банка Ренессанс Кредит. Я не являюсь клиентом этого банка, и никогда в жизни не брала кредитов. Так же  с именем  Азамат мне пришлось столкнуться впервые. Изучив информацию в интернете, я узнала что этонекиеколлекторские агенства.  Тогда я составила электонное письмо и отправила его на электронный адрес банка.

Письмо следующего содержания:

  Здравствуйте, вас беспокоит  Дарья Олеговна, проживающая в
городе Санкт – Петербурге. С началом этой недели на мой домашний номер
стали поступать звонки, от сотрудников вашего банка «Ренессанс Капитал»,
с настойчивым требованием пригласить к телефону некого гражданина
Азамата.
  Я не являюсь ни то, что кредитором вашего банка, я никогда в жизни не
пользовалась никакими предоставляемыми вашим банком услугами (и уже
никогда не возникнет желания ими воспользоваться).
  Я никогда в жизни не оформляла кредит ни в одном из существующих на
территории РФ банков.
  Я никогда в своей жизни не была знакома с человеком с именем Азамат.
Среди моих родственников (ближайших и дальних), друзей и знакомых тоже
не существует человека с подобным именем.
  К сожалению, сотрудники вашего банка при телефонном разговоре не
имеют привычки представляться, так же бросают телефонную трубку, не
оставляют свой телефонный номер, другими словами, не желают вступать в
конструктивный диалог для урегулирования данной конфликтной ситуации,
или не имеют к тому определленых коммуникативных навыков, уровня
образования или развития интеллекта.
  Надеюсь, у вас есть желание и возможность разрешить данную ситуацию.
 Прошу связаться со мной следующими возможными способами:
— по электронной почте
— по домашнему номеру телефона
— по мобильному телефону.

Если в течение 24 часов с момента получения данного письма, с вашей
стороны не будет ответа, то с моей стороны будут предприняты следующие
меры:

1) Подаю заявление в районное отделение полиции, с целью на
первом этапе, оформить действия сотрудников вашего банка как
телефонное хулиганство.
2) В настоящий момент, я прохожу дорогостоящее лечение в одной
из медицинских клиник Санкт – Петербурга. По словам моего лечащего врача
(который, при необходимости выдаст мне письменное заключение), подобные
необъяснимые манипуляции в мой адрес, со стороны вашего банка,
препятствуют моему выздоровлению, а так же могут нанести существенный
вред моему здоровью, а то и полностью аннулировать уже достигнутый с
моим терапевтом результат длительного лечения. Буду вынуждена обратиться
в суд с иском о компенсации моего лечения.
3) Пишу и оформляю жалобу в письменной форме в Московское
главное территориальное управление Банка России, а так же в ГУ Банка
России по г. Санкт-Петербургу, о нарушениях и недостатках работы вашего
банка. О работе вашего банка не с его должниками и кредиторами, а с
лицами не имеющим вообще никакого отношения к вам, с честными
налогоплательщиками и гражданами РФ.

После этого, на следующий день утром мне позвонили на мобильный телефон, из этого банка с Москвы. Принисли свои извинения и сказали, что произошла ошибка в их базе данных случайно оказался мой номер телефона, сказали, что больше они меня беспокоить не будут. Действительно на некоторое время звонки прекратились, но сегодня мне позвонила девушка, представилась службой приставов, сказала, что к банку не имеет  отношения, опять тоже самое спрашивала Азамата, и сколько времени я пользуюсь  своим домашним телефоном. Дело в том, что в настоящий момент, я действилено прохожу дорогостоящий курс лечения, и эти звонки наносят мне вред, мне бы хотелось оканчательно решить этот вопрос. Прошу совета как мне следует далее поступить.

Ответы

Напишите жалобу в прокуратуру, хотя я думаю и это не решит Вашего вопроса. А после вынесения прокуратурой решения, попробуйте сменить номера телефонов. Так оно будет вернее.

С уважением к Вам, Т.С.