Стыдно то как((( я взрослая плакса! - вопрос №877467

Я работаю и учусь.И так 2 месяца уже. Я так устала. но работать нужно по-любому(обстоятельства).Начальница постоянно ко мне придирается( Я устала((( Сегодня я при ней заплакала и долго. Мне так стыдн теперь. Мне кажется, что она всем расскажет коллегам и все будут шептаться. Я плакса(( Не знаю что делать. Хотя стараюсь всегда быть сильной в университете. В школе переживала всегда.А теперь заплакала((((((((((((((Стыдно(((Мама ругается...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиана.

Вы устали, с Вами плохо обошлись. И Вы не выдержали.

Вы знаете, взрослые люди тоже плачут. Когда им больно, когда они больше не могут, от бессилия, когда не выдерживают эмоционального напряжения. Это больно, что в тот момент не находится другого способа выражения эмоций, но в этом нет абсолютно ничего страшного и криминального!

Люди, которые умеют плакать, а не заталкивают свои эмоции вглубь — дольше и здоровее живут.

Если честно, я не вижу в этом ничего стыдного. Нормальная женская реакция молодого, но очень уставшего и замученного организма.

Кончайте себя ругать, лучше похвалите за то, какая Вы молодец — учитесь, работаете, несмотря на то, что тяжело, и, наверняка, и дальше будете делать то, что необходимо, то, что Вы считаете правильным. Это настоящий показатель взрослости. А совсем не слезы.

Вы эмоциональный человек. Почему-то у некоторых людей еще бытует мнение, что нужно быть железобетонной в плане эмоций, останавливать коня на скаку и так далее. Зачем? Чтобы доказать что? Разве это делает кого-то счастливее?

Вы уже взрослая и у Вас своя голова на плечах. Проверяйте по себе, что для Вас правильно и неправильно, не подменяйте это чужим мнением, пусть даже и очень близкого и важного для Вас человека.

Вам, действительно, нужно отдохнуть. Я понимаю, что сейчас это тяжело, но постарайтесь найти для этого время или освойте какую-нибудь технику  расслабления, это поможет Вам быстрее приходить в себя.

Нужна будет помощь  — обращайтесь.

У Вас все получится!

С уважением,

Светлана