Любовные и семейные отношения - вопрос №877490

Добрый вечер.я не знаю как мне быть.надеюсь на вашу помощь.мне 20 лет.я учусь на втором курсе мед.академии. У меня очень сложные отношения с мамой. С молодым человеком я была в отношениях около 3 лет. В марте познакомилась с парнем.ему 21.мы просто общались.в итоге я поняла что влюбилась.с прежним молодым человеком рассталась.расставание было сложным.моя мама не долюбливала прежнего молодого человека, а как только я рассталась она стала открыто ненавидеть моего нового молодого человека.она этого не скрывает.пишет ему смс отвратительного содержания, звонит, грубит, мне заявляет чтобы я делала выбор.или она или он.я не знаю как мне быть.я очень переживаю.помогите
17.12.13
2 ответа

Ответы

Нечто третье. Не «он» и не «она», а «вы сами». Выберите СЕБЯ, свое право решать, как и с кем вам жить, кого любить, как проводить время, кем и где работать, как развлекаться.

Так и отвечайте: «Я выбираю себя».

17.12.13

Здравствуйте, Александра! Да, Вы уже большая девочка, чтобы самой решать, как Вам жить. Но беда вот в чем — Ваша мать прекрасно понимает, что кроме эмоциональной зависимости от нее, Вы, студенка 2 курса, еще и материально зависимы! Поэтому ее заявление — это не просто ультиматум, это банальный шантаж, с помощью которого она пытается Вас поломать — и не без успеха. Знаете что, не пытайтесь сейчас принимать решение — оно все равно будет не правильным в такой напряженной ситуации. А почитайте-ка книжку Литвака «Психологическое айкидо». И попробуйте применить на практике. У него есть и другие хорошие книжки, написанные довольно доступно. 

И заходите сюда советоваться, коллега!))

Удачи!

17.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store