Любовные и семейные отношения - вопрос №877490

Добрый вечер.я не знаю как мне быть.надеюсь на вашу помощь.мне 20 лет.я учусь на втором курсе мед.академии. У меня очень сложные отношения с мамой. С молодым человеком я была в отношениях около 3 лет. В марте познакомилась с парнем.ему 21.мы просто общались.в итоге я поняла что влюбилась.с прежним молодым человеком рассталась.расставание было сложным.моя мама не долюбливала прежнего молодого человека, а как только я рассталась она стала открыто ненавидеть моего нового молодого человека.она этого не скрывает.пишет ему смс отвратительного содержания, звонит, грубит, мне заявляет чтобы я делала выбор.или она или он.я не знаю как мне быть.я очень переживаю.помогите
2 ответа

Ответы

Нечто третье. Не «он» и не «она», а «вы сами». Выберите СЕБЯ, свое право решать, как и с кем вам жить, кого любить, как проводить время, кем и где работать, как развлекаться.

Так и отвечайте: «Я выбираю себя».

Здравствуйте, Александра! Да, Вы уже большая девочка, чтобы самой решать, как Вам жить. Но беда вот в чем — Ваша мать прекрасно понимает, что кроме эмоциональной зависимости от нее, Вы, студенка 2 курса, еще и материально зависимы! Поэтому ее заявление — это не просто ультиматум, это банальный шантаж, с помощью которого она пытается Вас поломать — и не без успеха. Знаете что, не пытайтесь сейчас принимать решение — оно все равно будет не правильным в такой напряженной ситуации. А почитайте-ка книжку Литвака «Психологическое айкидо». И попробуйте применить на практике. У него есть и другие хорошие книжки, написанные довольно доступно.

И заходите сюда советоваться, коллега!))

Удачи!