Здравствуйте уважаемые эксперты! Кто может... - вопрос №877745

Здравствуйте уважаемые эксперты! Кто может мне помочь ответить на такой вопрос. Как разлечить знак свыше от совпадения или случайности, дело в том что у меня сейчас очень тяжелая ситуация в жизни, каждый день молю бога что бы помог и что бы дал знак мне, знаки были неоднократно, но в силу трудности моей ситуации я немогу до конца осознать знак свышели это или совпадение… Буду благодарна если кто то сможет мне помочь в этом разобраться. Всех поздравляю с наступающими праздниками, Всем желаю тепла душевного и спокойствия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эн Джони. Различить знак свыше от случайность Вам поможет только Ваше чуткое сердце. У Юнга есть прекрасная работа посвящённая совпадениям: «Синхрония». Верующий человек чувствует сердцем, и видит глубокий смысл в действительности, ибо разум показыват только то, что вокруг нас происходят обычные совпадения. Также если Вас интересуют какие-то конкретные знаки, буду рада пообщаться на эту тему в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эн Джони! Спасибо за поздравления! И Вам также мира, счастья и благополучия! И, кстати, спасибо за хорошо сформулированный вопрос, на такой приятно отвечать.

Теперь по сути… Нет конкретных критериев, что знаки, а что совпадения, но люди, работающие с интуицией и тонким планом, обычно рекомендуют судить по ощущению некоторой внутренней напряженности, которая возникает в момент получения «знака». Случайности же мы обычно не замечаем или быстро скидываем со счетов. Знаки мы помним до тех пор, пока энергия, заключенная в нем не выработана. Иными словами, до тех пор, пока мы не усвоили урок.

Психологи же, скорее всего, ответили бы на Ваш вопрос иначе. Они бы сказали, что все есть отражение наших внутренних процессов, и все, что человек будет наделять значением будет представлять для него ценность и смысл. Следовательно, нет разницы откуда Вы получите «знак». Все это — к Вам и для Вас! Ваше подсознание не менее четкий подсказчик, чем ангелы или силы (тут, какое понятие Вам больше по сердцу).

Но судя по тому, что Вы описали, ставить вопрос надо иначе. Не что знаки, а что случайности, а как извлечь максимальную пользу для выхода из затрудненительного положения из всего, что посылает мне жизнь? Из всех знаков, из всех совпадений, вообще из всего.

Если богу угодно помочь Вам, то учить Вас будут каждую минуту! Не будет знаков для Вас и знаков для соседа. ВСЕ для Вас! Понимаете? В этом смысл божественного провидения в нашей жизни!

Поэтому очень советую Вам не тратить усилия на то, чтобы тестировать знаки на истинность, а любой шанс, любую возможность, любую информацию пропускать через вопрос: что это может значить для меня?
Какую пользу для своего развития я могу из этого извлечь?

Поначалу будет казаться, что сложно, но постепенно ясность будет нарастать и в конце Вы будете смеяться над тем, как оказывается все было просто!

И еще, не просите, а благодарите! Говорят, кого больше любят, того больнее учат! Значит, Вы очень любимы! Счастья Вам в Новом Году!

Знаки свыше даются не каждому человеку, а только тем, кто движется по пути ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.Все остальные не знаки СВЫШЕ, а «значки».В основном они даются в виде «пророческих снов».Их вы можете понять из книг о толковании снов.Ну, а чтобы не быть голословным, дам один совет.Если вам что-то очень сильно хочется — представьте это и скажите:«Пусть будет так, как я хочу.» И забудьте об этом/больше не вспоминайте/ и не говорите ни кому об этом/не обсуждайте эту тему/.Обязательно сбудется, если будете верить в это.Недаром ИИСУС ХРИСТОС сказал:«Да будет вам по вере вашей.» Если же не сбудется, то не огорчайтесь, потому что не всё о чём мы просим, полезно для нас.Для вас лучше именно то, что не сбылось.

Пишите на мою электронную почту — vidiaikinv@mail.ru Отвечу на все ваши вопросы.

Мне трудно дать точный и счерпывающий ответ, потому что я не знаю в чём заключается ваша проблема.Расскажите — что это за проблема и я дам вам исчерпывающий ответ.

Здравствуйте.Вот смотрите как бы надо понять, какие отношения БОГ вообще то БЛАГОСЛОВИЛ. БОГ сказал, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, Видите для этого, что бы принять решение, есть еще помошник ум, вы же видите все вокруг, имеете какую то свою оценку, что то вам нравится, на что то есть ваша воля, на что то ее нет, вот смотрите вот они есть дети, допустим до школы, их так просто не уведешь, куда хочешь, потому они уже знают, что они хотят, дети знают, что бы они хотели, потому уже дети бывает родителей водят, а не наоборот, дети родителей и к бабушкам. к дедушкам приведут, и в цирк приведут, и погулять заставят сходить и т.д. Но вы же не ребенок, вы уже взрослый, потому видите как бы для БОГА это есть важно, ваша свободная воля, и БОГ он всегда ждет наше решение, видите БОГ от вас ждет вашего решения, а вы хотите узнать БОЖИЮ волю, так получается. Тогда вот она есть ваша какая то проблема, то надо ее проверить, не ведет ли она ко греху, видите вот тут надо потрудится, надо поискать ответ в словах БОЖИИХ в библии, видите где надо искать знаки, ищите то, что говорит БОГ по этому вопросу, этим и надо вооружится, видите надо понять, что вот он будет ваш выбор, вы же хотите что бы вас БОГ сопровождал и помогал, так наверное, потому и надо проверить, не на грех ли нарываешься, потому вот она есть ваша свободная воля, и вот они есть заповеди. и если вы решили, что бы вас сопровождал БОГ, то уже и надо принимать решение, которое БОГУ УГОДНО надо что бы быть в заповедях. Видите, вы есть христианин, и вы так решили творить свою судьбу, и уже приняв решение, которое не нарушает заповедей БОЖИИХ то уже вот так вы с помощью БОЖИЕЙ отправитесь в путешествие, а это уже будет у вас успех во всех делах, видите зачем много знать, если будете знать, что у вас все будет хорошо, так христиане этим вооружаются на каждый день, то уже когда все будет происходить, то если вы оглянитесь, ведь то что прожили уже известно, то увидите как с помощью БОЖИЕЙ у вас все получается. Видите нужно помолиться и поговрить с БОГОМ. попросить благословение на этот день, на это есть ежедневные молитвы, в них все написано. И уже дальше слушайте опять же свое сердце, вот оно есть сопровождение БОЖИЕ. мир в сердце и радость, хорошее настроение, ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а может быть С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже можете жить как в раю, по состоянию сердца, такое состояние сердца у вас должно быть. Видите как идете по жизни. и всегда выискиваете сопровождающую силу рядом, по настроению, по состоянию сердца, смотрите, получается у вас свои планы, реализовать, или не получается, удается вам счастливым быть, получается реализовать свои способности, свое желание, способны вы проявлять ЛЮБОВЬ к ближним. Если вы с БОГОМ то у вас всегда будет хватать силы что бы не попасть в расстройства разные, как бы БОГ он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ( а это значит берешь, то что дается БОГОМ потерпеть) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. видите уже надо следовать со своим кресто за ХРИСТОМ, а это опять же надо знать, что БОГ говорит в том или ином случае, видите надо почитывать библию, СЛОВО БОЖИЕ, видите зачем выискивать какие то знаки, взял почитал, что БОГ говорит, вооружился этими знаниями, вот и все. Как бы вот она есть молитва ОТЧЕ НАШ ее надо почаще почитывать. в этой молитве есть подсказка, как бы ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, и т.д. видите все свои дела отдал в руки БОЖИИ, вот смотрите вот она есть молитва Молитва последних Оптинских старцев на начало дняГосподи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь… Вот смотрите ведь как бы вы стараетесь выискать ведь внешние какие то знаки, но видите христиане еще следят за состоянием своего сердца, видите что бы еще жить без оглядки, надо сопровождающего БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА еще в своем сердце иметь. БОГ ЛЮБОВЬ будет вам помогать, и ложить нужные пути, вот смотрите вы что пожелали ближним, === Всем желаю тепла душевного и спокойствия.=== видите вот он знак с выше, мир в вашем сердце, душевное спокойствие, радость от прожитого дня, душевное тепло, можно сказать вы дали ответ. как найти знак, христиане знают, если потерял мир в сердце. потерял радость, нарвался на расстройства и на мучения, то уже враг ведет. а если сопровождает мир в сердце и радость от прожитого дня, хорошее настроение, то видите хороший знак, значит в сердце порядок, значит БОГ он рядом, и БОГ он ведет, и уже вот оно счастье сопроваождает. Видите чего еще то искать, БОГ все сказал внутри в сердце. видитте послушал свое сердце, и получил ответ, правильное принято решение или не правильно принятое решение, БОГУ УГОДНОЕ, или БОГУ не угодное, вы же хотите это понять. Потому вот он есть ваш вопрос для БОГА и вот он БОЖИЙ ответ для вас. ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. Потому видите состояние сердца от его много что зависит, если БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС если он будет в вашем сердце, вот еще когда ваша уверенность должна возрасти при принятии решения. Вот смотрите вот они есть родители, и вот ребенок только что родился, видите родители они своего ребенка очень ЛЮБЯТ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому родители они сами не сделали ЛЮБОВЬ к детям, родители они получили в ДАР ОТ БОГА способность ЛЮБИТЬ своих детей. Потому родители они своих детей сопровождают с помощью БОЖИЕЙ. Потому видите вот они родители, и вот он БОГ в виде ДАРА ЛЮБВИ поселился в сердце, видите им БОГ на сердце ложит, и потому они становятся способными ЛЮБИТЬ своего ребенка, а это значит родители они всегда все далают для своего малыша во время. И кормят во время, и одевают как надо, и если есть опасность, то всегда рядом оказываются, и т.д. видите так сердце у них работает, если что то не так, то уже сразу же получают нужное извещение от БОГА потому и получается вывести из немощи детей без проблем, а ведь немощи то почит сто процентов с рождения. Видите вот так БОГ окружает внешне своею ЛЮБОВЬЮ малыша череез родителей и окружающих, и вот так помогает ему встать на ноги. А когда малыш вырастает, то видите родители должны дать христианское воспитание своем ребенку, и родители должны научить ребенка принимать такие решения, что бы уже ХРИСТОС жил в сердце ребенка. Видите с возрастом ХРИСТОС он из окружения родителей, через воспитание уже своею силою поселяется в сердце взрослого ребенка, и уже вот так выучившись уже взрослые дети самостоятельно начинает свой путь, видите уже родителей рядом может не быть, а вот ХРИСТОС он в сердце должен жить, и ХРИСТА должно быть много, видите уже под сопровождением БОГА свой путь начинает взрослый ребенок, и вот так уже надо наладить прямой провод со ХРИСТОМ который есть в сердце, потому БОГ опять же, что бы как то взрослый ребенок начал свой путь, а это ведь как птенец, который когда то вылетает из гнезда и уже улетает на всегда от родителей, видите БОГ повел своим путем, то и с детьми бывает так же, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, дарит двум ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже две половинки они находят друг друга по ЛЮБВИ, вот так создается семья, и уже вот так БОГ начинает внутри работать, и уже вот так БОГ уже своим путем начинает вести взрослого, и уже вот так родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают свое детя в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, жены. Видите и внешнее сопровождение БОГА ЛЮБВИ оно продолжается, но уже по другому, уже получается, что муж или жена они ближе оказываются, а родители они подальше бывает по километрам оказываются, но все равно своей ЛЮБОВЬЮ и взрослых детей сопровождают, потому материнская, родительская молитва много что значит, потому что родители, находясь в ЛЮБВИ всегда на прямом проводе со ХРИСТОМ. Как бы, когда много ХРИСТА в сердце, то бывает ситуация сложится не понятно, но уже знаешь как надо поступить, потому такое состояние сердца, и в сердце много ХРИСТА. Как бы правильно или не правильно принял решение, ведь еще начинаешь понимать, когда заблудился, а это значит оторвался где от от ХРИСТА, где то нарушил заповеди, а это значит враг попадает в сердце, а как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце тогда, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. А когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому как только враг попадает в сердце, то он и старается навести на расстройства, видите вот он знак с выше, нарвался на расстройства, на мучения, в делах не получается, в ЛЮБВИ не получается, в семье отношения не радуют, и т.д. видите вот они сигналы, уже значит в сердце есть непорядок, уже значит есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. а это значит что принято где то не верное решение, которое дало возможность врагу поселится в сердце и навязать свой план на жизнь. Видите уже христиане в таком случае идут в церковь, и стараются по христиански поменять состояние своего сердца. Вы же видите вот они ваши дела какие то, и вы ждете помощи БОЖИЕЙ. и не видите выхода, и уже вас это расстраивает. вас это мучает, видите уже враг вас пытается навести на такое настроение. Видите можно ДАР ЛЮБВИ получить подарком, и это бывает не часто, может быть один раз в жизни, и пробуй сохранить, а вот по христиански можно ДАР ЛЮБВИ получать много раз в год, потому. если возникли проблемы с принятием решения, уже не слышишь свое сердце, то уже надо идити в церковь, и уже надо по христиански поменять состояние своего сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, вот он путь как можно уже начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. и уже у вас сердце будет работать, так, как у матери по отношению к ребенку, и мать которая ДАР ЛЮБВИ получает от БОГА подарком. ВИДИТЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА. Видите надо на исповеди и покаянии с помощью духовника, священника уже поискать непорядок в сердце, потому раз уже нарвались, что у вас не получается понять, как правильно, уже вас это расстраивает, значит в серцде есть враг, который вам не дает принять правильное решение, и вы уже попались расстройствам, значит уже надо доабавить ХРИСТА в сердце. И уже ХРИСТОС попав в ваше сердце, он внутри вас начнет вам кое что ложить, как матери для защиты малыша, вы будете понимать, какой есть путь ваш. Видите вот так умом ищите ответ БОЖИЙ в словах БОЖИИХ через библию, можно поискать толкования библии, и вот так надо следить по христиански за состоянием своего сердца, надо что бы в сердце проживал ХРИСТОС. и уже надо учиться слушать свое сердце, и будет вам понятно какое надо решение принять. А если вы начитаетесь книг про знаки, про совпадения, да еще если начнете внутри себя включать разную энэгетику, а еще ведь и карты кое кому говорят, как правильно, то видите уже вы можете попасть в руки магов и экстрасенсов, это уже другой путь принятия решения, уже можно нарваться на планы врага на вашу жизнь. Раз вы попали к христианам, то СЛАВА БОГУ вас БОГ привел именно к христианам, что бы вы как то нашли путь, как надо наладить связь со ХРИСТОМ так, как это делают христиане. Но лучше надо иметь себе духовника, священника, которого БОГ и поставил именно помогать христианам следить за состоянием своего сердца, и что бы не заблудились, и надо у его наблюдаться в течении жизни, вы ведь тут не открыли свое сердце до конца, потому получаете общие принцыпы как могут складываться отношения с БОГОМ, а вот перед духовником когда откроете свое сердце. то уже духовник он может увидеть расстановку сил, где есть враг, с какой стороны хочет пристроится, а где есть БОЖИЙ путь, видите уже будет много что видно, то уже будет более понятно, какое вам надо лекарство прописать, что бы ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ были налажены. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

это не совпадение- распознавание знаков — есть высокое искусство- которому даже священники учатся всю жизнь

Здравствуйте, есть несколько принципов которые надо помнить:

Знаки от Бога:

1. Никогда не противоречат Заповедям Божьим и совести человека

2. Всегда должны поддерживаться вашей увверенности в милости Божьей и Вашей искренней молитвой, то есть

Двигаясь по знаку божьему будет трудно- но в нутри будет вера- что все в руках божьих и все правильно.

Все остальное от лукавого.