найдите интервалы выпуклости и точки перегиба функции - вопрос №877770

найдите интервалы выпуклости и точки перегиба f(x) = x^3-6x^2+x

помогите, срочно!!! экзамен на носу!!! не получается решить!!!

Ответы

f(x) = x^3-6x^2+x

f'(x) = 3x^2-12x+1

f''(x) = 6x-12

теперь решаем уравнение 6ч-12=0 решение и будет точкой перегиба, а выпуклости смотри по знаку f'' на интервалах