Постановка на учет по беременности без регистации - вопрос №877872

Добрый день!

У меня нет регистрации по месту проживания. К какую женскую консультацию я могу встать на учет по беременности? Какие необходимы документы? Могу ли я выбрать женскую консультацию и врача сама, не зависимо от района проживания в городе? Куда обращаться и как лучше поступить, если мне отказывают в приеме?

Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у вас есть полис ОМС любого региона России, то решить проблемы просто. Обратитесь в любую женскую консультацию (даже при отсутствии прописки,  скажите что переехала на новое место жительства, регистрация пока еще не оформлена) для постановки на учет.

Если там откажут, то обратитесь в любую страховую компанию ОМС в этом городе с просьбой помочь прикрепиться к женской регистрации. Они решают такую проблему очень быстро!

Но все таки желательно получить хотя бы временную регистрацию. Это упростит.

Пример из жизни. Иногда сталкиваюсь с женами военнослужащих, у которых регистрация из удаленных регионов России, полис оттуда же. И они обращаются и их ставят на раз!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина! Беременные и дети обслуживаются по месту проживания.Вам нужно принести доказательства в письменном виде, что вы проживаете по данному адресу.Регистрация необязательна по адресу проживания.

Плюс обязательно полис ОМС.

Весь остальной выбор только по личной договоренности с зав.жен.консультацией.