Московская область

Оспорить Отказ от приватизации - вопрос №877970

Добрый день. У меня такая проблема:

В 2004 году я имела 3-х комн. квартиру, в которой помимо меня были прописаны дети (сын-19 лет и дочь — 14 лет). Для приватизации квартиры сыном был написан Отказ от приватизации. В последствии, в 2008 году эта квартира была обменяна на 2-х комн. квартиру. Теперь в 2013 году эта квартира была продана и приобретена 1-комн.в Московской области.

Сын теперь (спустя почти 10 лет) грозится подать в суд, что его якобы принудили написать этот Отказ и чтобы я ему выплачивала деньги.

Скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и имеет ли он право требовать что-либо в данной ситуации?

Ответы

Сын на момент приватизации был совершеннолетним и доказать, что его принудили написать отказ, он не сможет. Вы ему ничего не должны. Каждый вправе обратиться в суд с исковыми требованиями, но это не значит, что его иск будет удовлетворен.