Чувашская Республика

Покупка квартиры - вопрос №878002

Здравствуйте. Мы совершили сделку по покупке квартиры. Забрали док-ты из рег. палаты и вдруг наш продавец передумал продавать квартиру, мотивируя это тем, что цены сейчас подросли и квартира сейчас стоит дороже. оплату мы произвели не полностью так как докладываем серт. по молодой семье. Деньги должны прийти к продавцу со дня на день. У меня вопрос может ли продавец обнулить сделкуи как нам быть, если продавец подаст в суд на обнуление сделки. И еще вопрос если после передачи денег наш продавец не отдаст нам ключи, что нам делать. Да еще наш продавец говорит, что если мы не согласимся расторгнуть сделку, то она возьмет справку о том, что квартира продавалась без разрешения ее матери. В данный момент в квартире проживает ее престарелая мать. Прописаны она и мать. Как быть в этой ситуации.

1 ответ

Ответы

если сделка будет признана кабальной, то её отменит суд, а вас могут наказать. к тому же, он заявит что подписывал будучи нетрезв. и это ему на руку. позже, вам придется выбивать по копейке с него ваши деньги. проблема весьма яркая. Гос пошлину оплачивать ему не нужно, т.к иск не материальный, а оспаривается факт чистоты сделки. вывод: бесплатный сыр только в мышеловке.