Липецкая область

Снос аварийного жилья - вопрос №878318

Мой муж (25лет), наш ребенок(2года), и мать мужа (45лет, инвалид 1группы, которая является квартиросъемщиком) прописаны в семейном общежитии. Администрация вынесла решение и наконец то признала это общежитие аварийным и под снос. Уже есть достраивающийся дом, в который наше общежитие переселяют. Ситуация такая, что комната у нас 10,9кв.м, а у соседей всего 9кв.м. Вот нашу комнату и соседей переселяют в этотдом, НО с подселением (т.е дают 2-ком.квартиру, одну комнату в ней нам, другая попадется либо нашим соседям либо может еще кому то, кого так же сносят и переселяют). ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ дают 1-у и 2-х комн.квартиры, объясняя это тем что у них метраж от 13кв.м и больше. Мы ходили к заместителю главы города города на наш вопрос почему нас в 21-веке переселяют в квартиру с подселением, они нам ответили что квадратов комнаты у вас мало, поэтому только подселение, на следующий вопрос если мы доплатим до 1квартиры деньги, нам ответили нет. И то что мать инвалид 1группы (она почти всегда лежачий человек, у нее рак и нефроптоз) это ни каким образом ни кого не волнует и ни чего ей не положено! От себя добавлю что она не стоит на улучшение жилищных условий и мы не состоим как молодая семья. Обращалась к юристу, мне сказали что якобы можно попробовать подать иск в суд но это может быть и ни к чему не приведет… Я очень вас прошу помогите разобраться что можно сделать в такой ситуации! что мы можем претендовать по закону.

Ответы

у вас вопрос очень тяжелый, но выход есть, так как не сегда бумаги что то решают, тут надо головой думать, напишите письмо губернатору своему или запишитесь к нему на прием, возьмите все документы, так же у вас в столице субьекта есть приемная президента сходите туда напишите письмо. далее минус один что мать не прописана и считается инвалидкой.