Нижегородская область

Здравствуйте! Бывшая жена препятствует выписке... - вопрос №878364

Здравствуйте! Бывшая жена препятствует выписке мужа в связи со сменой места жительства. С ним прописан их сын от первого брака. Согласия на выезд несовершеннолетнего сына б.ж. не дает. Аргумент- задержка выплаты алиментов. Что делать? Новые жильцы грозят судом.

Ответы

если жилье продано, то муж, как законный представитель ребенка, не имеющего право собственности в квартире, имеет полное право сняться с регучета сам и снять с учета своего ребенка. Ничьего разрешения на данное действие не требуется. Задержка алиментов — это не основание для не снятия ребенка с регучета. Новые собственники обратятся в суд и снимут с учета и отца ребенка и самого ребенка, да еще и потребуют судебные расходы и убытки.