Поругался с девушкой из-за очень ОСТРОЙ ТЕМЫ ! ЕЁ БРАТА СЫНОЧКА ! - вопрос №87899

Здравствуйте! У меня ситуация заключается в следующем я поссорился со своей девушкой из-за того что её брат хотел вселиться к нам домой и она это всячески поддерживала (проживать он должен был до конца месяца ) но она говорила что сколько понадобиться на это время столько он и будет тут жить мне стало не удобно от всех этих заявлений и ясказал ей что меня это все вызывает некий дискомфорт, что я не комфортно себя чувствую когда её брат дома (в съемной квартире которую мы снимаем с ней на двоих) там могут быть ссоры и все остальное между нами с ней это совместная жизнь и я не хотел бы чтобы кто то лицезрел её. Но я почему-то где-то и понимаю с одной стороны и её поскольку она хотела помочь своему брату поскольку на данный момент ему есть конечно где жить но у него напряженные отношения с папой где он фактически проживает и туда идти он не хочет, причину того что там у них дома происходит моя девушка говорить отказывается. К маме он тоже не желает идти поскольку там комната и мама живет с отчимом фактически подобная ситуация что и у нас только мы живем в однокомнатной квартире, соответственно быт приходилось делить поровну. Я убежден что она его опекает и будет опекать всю жизнь. Просто видимо у нас разное воспитание и вот где правда зарыта я так и не понял толи она на моей стороне со стороны морально этических норм толи чаша весов перевешивает на какие-то жертвы приношения во имя мира и спокойствия. В общем мы поругались не разговаривали 1 день после чего я так понимаю информация о том что я сказал о её брате разлетелась по близким ей людям с которыми она может обсудить все это и родным а точнее рассказала она об этом  Маме, двоюродной сестре, и девушке двоюродного брата о том что я ей сказал что я себя не комфортно чувствую при присутствии её брата и она не поняла что это было сказано не из-за того что у меня к нему неприязнь а к тому что пока мы живем в съемной квартире вдвоем это должно выглядеть именно так, в общем после этого заявления произнесенных мною она сказала что собирай вещи уходи что я и сделал. В следствии чего я собрался уехал домой тут конечно моя мама залицезрела мой с ней такой конфликт и была мягко сказать удивлена. После 1 дня баталий с моей девушкой за это время я тоже не сидел сложив руки я обговаривал эту тему с мамой, двоюродной сестрой, с другом ну последнее можно не считать и они меня убеждали что мне не нужна такая девушка как она которая меняет своего молодого человека возможно мужа в бедующем на более нужного ей человека. Потому-то когда она была в подобной ситуации и когда мы жили кокое то время у меня и у меня есть тоже брат я старался чтобы наш с ней покой никто не нарушил. Общем она рассказала своей маме что она со мной поссорилась и выгнала меня из дома, рассказала про брата на что она ей сказала что у меня другое воспитание и отругала её за то что она позволила себе такое меня вызволить из дома. Сестре она рассказала про брата и подруге тоже подробностей о том какой там был разговор я не знаю. Я в свою очередь тоже рассказал немного больше чем надо было своей сестре про её брата . Общем вчера она позвонила мне и сказала завези  ключ от дома ко мне домой на что я сначала посылал её и сказал приезжай на нейтральную зону там отдам и все, общем эта падва меня уговорила приехать к ней домой в съемную квартиру. Я приехал после чего  мы перекинулись объяснениями обо все этом она извинилась передо мной по поводу всего этого но в счет своего брата стоит на своем и говорит что мне не стоило в такой форме ей все высказывать и нужно было сообщить это не по телефону а в приватном разговоре тет а тет. Про своего сыночка она держит слово и говорит сколько мол ему понадобиться тут быть столько он и будет но при всех этих словах она очень боиться потерять меня и её это довело до слез. Единственного чего бы мне не хотелось и мне было бы не удобно в этой ситуации что бы информация не дошла до её брата поскольку мне бы потом было бы не просто в этой ситуации поскольку с её братом конфликтных ситуаций у нас не возникало и на этом завязан не только он но и его братья они тоже являются для меня друзьями можно сказать с детства . А она взяла и все всем с легкостью растрепала. В общем мы соскучились друг по другу за это время измучились. Спустя некоторое время позвонила моя мама когда я находился дома в съемной кв и сказала что я тряпка че ты мол телишься  ты себя не уважаешь что так унижаешься перед ней и она подслушала этот разговор высунувся в форточку. Мы с ней мусульмане (с девушкой) и встречаемся уже год но по обычаям которые присутствуют в нашей вере перед тем как жить вместе нужно сделать нихак вроде как помолвку чтоли и вот её это очень коробит и она на этом фоне спешит побыстрее выйти замуж за меня а я в силу всех  этих существующих проблем продумываю а так ли будет безоблачна моя дальнейшая жизнь с этим человеком. И даже вчера когда мы уже вроде как то урегулировали ситуацию и стали заново выстраивать вертикаль отношений она опять настаивала на свадьбе которая должна уже в кротчайшие сроки приобрести действующий характер. И очень часто обвиняюсь в том что я откладываю со свадьбой но я не могу заплатить аванс человеку который отработал только 3 дня из 22. То есть на меня оказывается очень сильное давление на этом фоне – вчера она меня выгоняет из дома я собираю манатки и уваливаю а сегодня просит о том чтобы я принял решение и закрыл глаза на это все. Мы живем в Москве и родились тут но родители родом из одной деревни у нас с ней и недавно в разговоре моей мамы и моей тети по папиной стороне она ей сказала что слухи разнеслись по всей деревне о скорой нашей помолвке с моей девушкой и мне очень не приятно когда меня выдают без моего на то согласия это не красиво мне не дают самому сделать жесткий и твердый выбор – ведь я мужчина и я сам решаю когда и как, а она не терпелива и все куда-то мчиться сломя голову за какими то делами по жизни да мне 26 ей 22 но как мне кажется это еще не значит что нужно идти на таран ради тех кто ей навязывает свою политику. Вобщем больше всего меня волнует отношение с братом если он узнает о всей этой конители не хотелось бы что бы он растроился поскольку он тут впринципе не виноват а ей стоило бы держать свой язык за зубами тем более когда я ей это сказал я ей говорил не говори ни кому это подожди давай поговорим на счет этого сегодня вечером спокойно разъясним но нет надо было вляпаться ей и утонуть можно сказать в собственных проблемах, она не первый раз говорила что собирай вещи поэтому меня все это достало я собрал и уехал, ей 22  а она совсем не отдает отчет своим действиям. Брат не пощел в армию выплачивала она больше полгода щас отдала на пару месяцев маме эти обязательства! Брату нечего кушать на работе приехала дала денег ну это впринципе можно понять! Брат поругался дома с родными неизвестно из-за чего приючу зделю чтобы ты жил не тужил не знаю на какое время ну на какое понадобиться на такое и будет ! Брату надо дать денег на права надо дать денег на права но маме! Починить машину значит починить машину которой нужен кап рем! Принести домой денег потомучто дома ничего кушать мне МЧ чтобы нам в 3 существовать ты принеси ведь ты мужик! Все эти секреты меня добивают как по мне если есть секреты тогда не спрашивай с меня делай все сама ведь ты такая самостоятельная прям РЭМБО ато я мужик я должен! Щас конечно его дома не было когда я приехал может см понимает конечно от части что это все накладно ! Я не на него бешусь а на отношение ёё к нему он не выходит у неё из головы нельзя допускать это до рамок фанатизма она положит себя ради него!  Буду благодарен за помощь !

Ответы

Доброго Вам дня!

Судя по Вашему логину, Вы человек логичный, конструктивный и Вам не нравится то, что люди стремятся жить на халяву за чужой счет, что ж, это совершенно нормально. Почему Вы постоянно пытаетесь одергивать самого себя и стесняетесь своих взглядов на отношения, на порядочность, на саму жизнь, из-за чего Вы так не уверенны в себе, девушка ведь действительно во многом не права, а Вы словно пытаетесь ее выгородить в лучшем свете, для чего или из-за чего Вы так поступаете, как-то не совсем логично для «конструкта», Вы ее на столько любите или Вы на столько боитесь мнения своих односельчан и знакомых, подумайте о причинах ваших сомнений.  Вы же мужчина и не стоит стесняться того, что Вам не нравится, не нравится такое положение вещей(заговоры за Вашей спиной, проживание брата девушки с Вами и т.д.) не следует этого скрывать, Вы имеете право на СВОЁ мнение, нравится оно кому либо или нет. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! Знаете понятие «норма» — относительно… Для комнаты, где находятся 9 блондинок и 3 брюнетки, норма — блондинки. Думаю, Вы меня поняли… У Вас с Вашей девушкой разные понятия о том, как нужно жить.
В идеальном варианте, найти партнёра, с которым у Вас будут общие цели, взгляды на жизнь, понимание этой самой «нормы». Без уважения к мнению партнёра и обаюдного желания идти на компрмисс, к сожалению, крепкой семьи не построишь. Если у Вас с Вашей девушкой вопрос м братом — единственное разногласие, то можно пытаться договариваться и обсуждать. Конкретно, конструктивно. По срокам. При условии, что она также готова Вас слушать и СЛЫШАТЬ. Судя по Вашему описанию ситуации, разногласий у Вас много… То, что она «разболтала», например, для Вас не приемлемо. Для неё норма. Ваша девушка молода, нет мудрости, опыта, чтобы искать и находить решения. Одним словм, Вы просто разные. Что удерживает Вас вместе? Почему Вы с ней? Почему она с Вами?
Ответьте себе на эти вопросы? И хотите ли Вы всю жизнь решать проблемы её родственников?
Можно также обсудить с ней планы на будущее. Какой она видит свою семью? Сколько детей, когда? Где бы она хотела жить и как часто ей нужно видется с подругами, родными? Хочет ли работать или планирует вести домашнее хозяйство? Обратите внимание на взаимоотношения внутри её семьи. Как её мама ведёт себя с мужчинами? Почему расстались с отцом?
Ответьте себе на эти вопросы и, думаю, поймёте, есть ли у Вас будущее с этой девушкой...
Важную роль играте, насколько женщина дорожит Вами, уважает Ваше мнение (не ущемляя собственных интересов — тонкая грань), готова спокойно обсуждать проблемы и искать способы их решения. Совместно.
С Уважением.