Что делать?Отчаялась. - вопрос №879365

Девушка, мне 17 лет! у меня частые позывы к мочеиспусканию, бесплодные или малыми порциями.Везде кроме дома, меня спичит писать, особенно на улице и транспорте.Даже 2 остановки на такси вызывают эти ощущения и их не отличить от плодных и безплодных! Была у гинеколога, всё в порядке, сходила к урологу предположил что камни в почках! В итоге 2,5 недели я лечилась впустую! После уз моч.пузыря и почек, мне сказали что всё в порядке! И что это цистит! Через знакомую узнала средства от цистита-Уролисан, фурагин и но-шпа! Позывы стали меньше беспокоить, но увы не надолго, пила 1,5 недели и до сих пор пью! Сейчач такая же ситуация! К врачу доехать не могу, боюсь конфуза! В колледже полный завал в плоть до отчисления, дома кипиш по поводу того что симулирую… Помогите пожалуйста, я скоро сойду с ума… всё против меня, и все против меня! Никто не понимает, и врач ничего толкового, сказать не может(

Ответы

Здравствуйте!

Такие симптомы могут быть не только от цистита, но и от переживаний. Вначале скорее всего был цистит, но теперь он прошел, а вот стресс остался и разросся. Это и поддерживает ваши симптомы сейчас.

Поэтому первое, что сделайте — это поговорите с родителями. Расскажите о вашей проблеме, о вашем страхе и обсудите решение для выхода из него.

Далее позвоните декану. И обсудите с ним эту проблему. Да, это будет сложно, но иначе вас могут отчислить. А честный и открытый разговор поможет вам снять страх  перед проблемой.

Далее начните закаливание организма. Выходите в легкой одежде на улицу на короткое время. Принимайте контрастный душ дома. И не грейтесь в горячей ванне.

Если у вас есть еще причины для стрессов и переживаний, то лучше их не храните в себе, а найдите того с кем можно их обсудить! Можете сделать это также с помощью психологов на этом сайте по интернету.

Добра и здоровья вам!

Гиперактивный мочевой пузырь. Везикар по 1 таб два раза в день три месяца