Посоветуйте что-то мне и как считаете, правильно ли я поступаю... - вопрос №87939

Здравствуйте, я хочу посоветоваться, у меня сложная ситуация.

Дело в том, что я недавно совсем разругалась с родителями, больше не могу терпеть их отношение ко мне. Простите заранее за такой ужасный рассказ.

Все описывать долго, но раскажу чтобы было понятно о некоторых их поступках. Лет до 11-13 мама меня называла либо по фамилии, либо словами «тварь», «скотина». Почти ежедневно била. Таскала заволосы. Когда я уходила в школу, то мне не давали карманные деньги. А стиппендию, которую я получала она отбирала со словами-«давай деньги или  в холодильник не залезай, мы тебя кормить не обязаны». Заставляла меня собирать бутылки и расклеивать объявления. Деньги забирала. Одевали меня в вещи после детей знакомых, в стоптанную обувь. Папе говорила о том, что я будущая проститутка, что я курю, что я расту как трава. Он махал на все рукой, в какой-то момент даже хотел уходить из семьи, но она его удержала.

Он никогда не вмешивался в ее отношение ко мне, он всегда говорил, что разбирайтесь сами- у меня работа.Я жаловалась, но он все время уходил от ответа.

У него хорошее образование, хорошая работа(он обеспеченный), мама из нормальной семьи. Но после моего рождения, так сказал папа, она стала совсем другой. Стала грубой, стала орать, хамить. В итоге она настроила и папу против меня. Он говорит ее словами.Был момент, когда он бил меня ногами. Тогда я не выдержала и обратилась в милицию. Я тогда показала участковому свою комнату с матрасом на полу, рассказал все, но как понимаете, всем на все плевать.

Мне очень с ними тяжело, но приходится жить в одном доме с ними, так как мне нужно встать на ноги. Так как когда я поступила на 1 курс, они окончательно отказались меня содержать(«все студенты работают») и мне приходится трудно.К тому же, они еще сказали, что я обязана содержать их, так как мне уже давно исполнилось 18.

Я, как ни странно, я закончила школу на красный диплом, но у меня проблемы с самооценкой, чувство, что у меня отняли детство, юность.  Я чувствую себя сиротой.Что моя жизнь никогда не будет нормальной.

Что мне делать? Денег на психолога у меня нет...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго дня!

То, что Вы описали — ужасно, но это прошлое, изменить его невозможно, а вот помочь себе Вы можете. Выберите эксперта на сайте(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), есть эксперты, работающие бесплатно, но если они Вам по какой либо причине не подойдут, то следует обратится в психологическую службу по месту жительства, Вам там обязательно помогут, помощь психолога Вам необходима и чем раньше Вы обратитесь за ней, тем лучше для Вас. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте. То что Вы описали действительно ужасно. Но очень хорошо то, что не смотря на все эти обстоятельства и условия Вы с отличием закончили школу. Вы целеустремленный человек, и не сворачивайте с этого пути и в дальнейшей учебе. Придет время и это даст свои плоды. А вот над тем, что творится сейчас у Вас внутри действительно нужно поработать. Альтернативные варианты всегда есть, и коллега Вам их уже подсказала. Первый шаг в этом направлении сделан, теперь продолжайте.

С ув. Александр.

Добрый день.

Да ты просто умничка и молодец, сделала все ПРАВИЛЬНО.

Посоветовать в данной ситуации конечно можно и посоветовать много, но человек счастлив только тогда, когда он САМ вершит свою судьбу, сам делает выбор.

Если хочешь конкретного совета, выходи в чат, побеседуем с удовольствием.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. То, что Вы описали просто ужасно. Но вазывает глубокое уважение к вам то, как вы выходите из этой ситуации. Не смотря ни на что, Вы отлично закончили школу, поступили в институт, содержите себя сами. Я восхищаюся Вашей стойкостью. Даже то, что Вы обратились сюда говорит о том, что Вы не просто плывете по течению, а стремитесь изменить свою жизнь. Я  готова помочь вам  личными консультациями бесплатно. Напишите в чат.

Терпения вам и мужества на пути к себе.