Странный сон. Два параллельных мира, которые связаны между собой. - вопрос №87946

Здравствуйте, эксперты!

Такой сон приснился странный. Помогите, пожалуйста, понять.

В общем, действие там всё происходит как бы в двух реальностях: одна реальность — это какое-то заведение на краю города и на улице зима, а другая — центр и лето.

Начинается всё с того, что я должна ехать на край города с друзьями в какой-то научный центр новый выступать с мини-спектаклем. Когда мы тудаприехали, поняли, что там ещё что-то вроде развлекательного центра. Мы готовимся к выступлению, купили бутылку рома, веселимся. И вдруг я встречаю ещё одного своего друга (одноклассника и ещё мы с ним в одном вузе учимся). Мы с ним поболтали о жизни, про учебу, про дела и он куда-то ушёл.

Потом вдруг я оказываюсь на набережной. В центре. На улице жара, я иду за руку с одним моим знакомым (мы общаемся чисто посредственно, никогда особо близких отношений не было, да и не собирались) и рядом с нами идёт его друг. Вдруг он (знакомый мой) начинает меня целовать. И я поворачиваю голову и вижу его бывшую девушку. Тоже с мужчиной. А эта девушка (в действительности) моя знакомая хорошая. Ну вот. Мы продолжаем гулять и в итоге приходим в какой-то дом. В этом доме находится какая-то компания и туда надо было моему знакомомоу. Пока он там по делам ходил, я стояла в корридоре. Мимо меня прошли несколько молодых людей. В жизни мы с ними не общались никогда, просто в одной школе учились, лица помню. И вот, когда мой знакомый закончил там со своими делами, мы пошли обратно по деревянной, красивой лестнице вверх. И  я смотрю на полу лежит загранпаспорт. А он  в виде зачётки почему-то. :)))))) Открываю, а это паспорт моего бывшего молодого человека. Мы долго встречались, расстались год с небольшим назад. И я смотрю в этот паспорт… и вдруг опять оказываюсь там, где зима.

Мы с друзьями уже выходим из того здания. (а оно, кстати, было очень необычное, новое, своеобразной архитектуры, с круглым стеклянным лифтом). И мы шли на остановку. В руках я держала этот паспорт и спрашивала у них, что мне с ним делать. По пути мы выкидывали пустые бутылки с праздника. И я увидела, как к остановке подъезжал мой троллейбус. И я побежала к нему. Подбежав, я пыталась туда зайти, взялась за поручни, но никак не могла. Под ногами было скользко и у меня почему-то скользили перчатки. И я очень долго не могла туда подняться. В итоге кое-как умудрилась зайти. Приехала домой. А дома было шумно и весело. Пели какие-то песни. Ну… и всё. Потом я проснулась.

Мне снились, конечно, интересные сны, но вот такой в первый раз.

Что он может означать?

Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте!

Ностальгия по прежним отношениям. Замешательство. Преодоление некой проблемы. Расхождение желаемого и действительного.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Зима и лето-это два состояния в которых Вы пребываете--лето, у Вас на душе все прекрасно, рядом лучшие друзья, зима-Вы как бы погружаетесь в себя, в свои внутренние переживания (И я смотрю в этот паспорт… и вдруг опять оказываюсь там, где зима), и выйти из этого состояния, справиться с таким состоянием Вам очень непросто( Под ногами было скользко и у меня почему-то скользили перчатки. И я очень долго не могла туда подняться). Сейчас Вам показывают, что Вы находитесь в равновесии между этими двумя состояниями, самое главное, что бы состояние «зимы» не взяло вверх над Вами(И я очень долго не могла туда подняться. В итоге кое-как умудрилась зайти), сейчас Вам удается зайти, справиться с этим состоянием самостоятельно.

Вам надо разобраться в себе, выбрать, где Вы хотите находиться, в зиме или лете.

Всего Вам самого хорошего!