найти площу самой большой грани... - вопрос №879768

найти площу самой большой грани прямокутного паралелепипеда, если его обйом составляет 480смв кубе, а два ребра равно 8см и 20мм.

2 ответа

Ответы

Жанна! Вопрос простой. Нужно лишь вычислить третье ребро, чтобы оно случайно не оказалось самым большим:

Делим объём на два ребра, получаем 480/8/20 = 3 см. Значит, две грани (самых больших) имеют площадь по 8х20 см, то есть, по 160 см^2.

Жанна! Вопрос простой. Нужно лишь вычислить третье ребро, чтобы оно случайно не оказалось самым большим:

Делим объём на два ребра, получаем 480/8/20 = 3 см. Значит, две грани (самых больших) имеют площадь по 8х20 см, то есть, по 160 см^2.