измена - вопрос №87979

Мой муж мне изменил, я узнала и теперь не знаю что с этим делать и как дальше жить, хуже всего то, что я беременна… После долгих разговоров и обещаний я сделала вид что поверила ему, что такого больше не повториться, но сама никак не могу с этим жить… Помогите выбрать мне жизненную позицию, подобрать те правильные и нужные слова чтобони стали стимулом… такие слова, которые я каждый раз буду повторять себе...

Ответы

Доброго Вам дня, Ирина!

Подобрать аффирмации(те правильные и нужные слова, которые Вы хотите повторять) не сложно, их можно сейчас легко найти в интернете, но, думаю, Вам это мало поможет, т.к. обида и боль могут просто затаиться на время, а потом в самый критический момент вырвутся наружу. Отнеситесь к этому серьезно, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам это необходимо, поверьте мне. Удачи Вам и всех благ, подумайте о малыше. Ирина.

Добрый день. Ириш, есть такие волшебные слова — стимулы «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!» А у вас точно все будет хорошо.  Вы носите под своим сердечком малышку, поэтому примите еще один совет, порисуйте со своим малышом. И вам полезно: негативные эмоции через краски и цвет выгоните из себя. И малышке тоже полезно))) Это один из методов арт-терапии для беременных.

Любви вам и счастья. Лидия

Пока Вы будете «делать вид», ничего не изменится в ваших отношениях. Делать вид долго не получится. Вы будете злиться на мужа за измену, на себя, за то, что не можете простить.Муж тоже будет злиться и испытывать вину (до поры до времени, пока сможет это терпеть) Когда терпение кончится -он просто уйдет.  И опять это будет для вас ударом, да еще покрепче. А малышка будет все это считывать… Дети делают это подсознательно, их, как правило, обманывать не получается.

Эту ситуацию нужно принять, т.е. сказать себе «Да, это случилось», пожить с этим, прочувствовать, поблагодарить ситуацию за урок, сделать выводы, простить и жить дальше. Живя прошлым Вы лишаете себя настоящего, да и будущего тоже. Подумайте о ребенке. Возможно то, что случилось просто случайность. поговорите с мужем о ваших чувствах. Только без упреков! Вы уже прояснили наверно для себя ситуацию. Теперь только о ваших чувствах -мне обидно, мне грустно ( а не ты меня обидел, ты мне всю жизнь испортил и т.д.)

Самой выйти из этой ситуации сложно. Обратитесь за очной консультацией к психологу.

мудрости и любви Вам!

Добрый день, Ирина.

Все Ваши переживания отражаются на малыша. Самое лучшее, надо сейчас просто успокоится, простить и принять ситуацию такой, какая она есть, могу помочь.

Разговаривайте с малышом, говорите ему добрые слова и мужа активно включайте в этот процесс, положили руку на животик и поговорили с малышом, а то Вы, естественно, отодвинули на второй план. Подключайте его активнее, уже сейчас, в процесс воспитания, а то он уже самоотстранился. Вместе послушали прятную музыку, вместе погладили животик, там уже малыш, который обладает тактильной чувствительностью, вместе в женскую консультацию… ВМЕСТЕ...

Ваш папа так может отстранится, что потом ни перепеленать ребенка, ни бутылочку подать....

Небольшая мантра «У меня все отлично, великолепно, прекрасно. Я МОЛОДЕЦ, ПРЕЛЕСТЬ, УМНИЦА, КРАСАВИЦА».

Удачи Вам. Вы МОЛОДЕЧИК!!!!

С уважением Марирна Алексеевна.