Добрый вечер! Две недели назад... - вопрос №880025

Добрый вечер! Две недели назад у нас в семье начались трудности, муж замкнулся в себе, со мной не общался, я предложила пожить в разных комнатах, он согласился. Через неделю я прямо спросила, что происходит? Он ответил, что не знает но что-то происходит. Вечером когда пришел домой, сказал, что не чего не чувствует ко мне, а мы вместе 11 лет, женатыпочти 6 лет. В понедельник с утра я услышала что ему пришла смс, я спросила кто, он ответил друг. В этот день у него на работе был др у кого-то и он там напился, когда приехал общался очень грубо, я спросила ещё раз про смс, он опять сказал что это друг если не веришь проверь в телефоне, ну я и проверила… Нашла переписку с девушкой, его подчиненной, где как вы понимаете они очень мило общались, он признавался ей в любви, писал как стоит под окнами, как хочет её забрать но не куда. Я позвонила нашему другу который с ним работает все рассказала, т.к. была в панике. С утра ушла на работу, он спал, когда вернулась, он уехал к родителям. Очень близкие его друзья, встали на мою сторону, пытаются с ним поговорить, спросить почему так случилось. Он говорит, что эта девушка не причем, ему надоела однообразная жизнь, его бесят мои родители и т.д. Я не знаю как мне действовать дальше, я его уже простила, хочу конечно что бы все наладилась. Мне кто-то советует, что бы мы пожили отдельно, что бы он понял, что теряет, кто-то советует наоборот, переступить через себя и предложить ему сменить обстановку и куда-нибудь уехать. Что делать? Все эти 11 лет мы жили в любви, у него как раз в последние две недели случился завал на работе. В последнее время мы планировали детей, может он испугался?

1 ответ

Ответы

Разъезжаться сейчас, наверное, не стоит. Если муж сам не примет решение пожить отдельно, не начинайте.

И стоит посмотреть на дело с той стороны, что вы в ситуации на равных. Ему надоело однообразие- и  вам надоело однообразие. Он боиться заводить детей- и вы боитесь, и  так далее. Воспринимайте его как взрослого мужчину, а не как хрустальный бокал, к которому страшно прикоснуться. Беречь нужно не только его, но и вас.