Роватинекс и антикоагулянты - вопрос №880292

В чём опасность одновременного применения Роватинекса и антикоагулянтов? Повышение МНО? Или понижение?  Роватинекс усиливает антикоагулянтное воздействие или снижает?

Ответы

Роватинекс усиливает действие антикоагулянтов. так как препарат обладает мочегонным действием, а антикоагулянты разрушаются в печени, то может повысится их концентрация в крови.