жилье - вопрос №88038

здравствуйте. я бы хотела узнать могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру, но у меня там есть долг 20 тасяч рублей.

Ответы

Конечно можете, регистрация по месту жительства ни как не связана с задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. НО. очень часто паспортисты злоупотребляют своими обязанностями и требуют предоставить выписку из финансово-лицевого счета. В этом случае вы можете пожаловаться в УФМС РФ (миграцию) или с иском в суд.

Для регистрации требуется согласие собственника, в данном случае — муниципалитета.