Добрый вечер доктор! Я уже... - вопрос №880380

Добрый вечер доктор! Я уже не знаю куда обращаться и что с этим делать. Мне 20 лет, уже год страдаю от жжения в головке полового члена и боль отдает в яички. Все возникла внезапно, проснулся утром от жжения в головки, с того дня это противное жжение головки и яичках не дает мне жизни. Я сразу же пошел сдавать анализы на инфекции передающиеся половым путем в платную клинику (все чисто). Венеролог сказал, это вопрос уролога, или невролога (мол в позвоничнике что-то может быть) Я пошел к урологу (тоже в платную). Тут мне прописали лечение от всего. Вначале кетонол и спеман. Потом антибиотик от бактерий (гирацин). Ничего не помогало, потом доктор сказал… наверное простатит. Сказал уколы 10 дней поделать и свечи ставить. ПО истечении курса, даже не полегчало. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать! Мое мнение, что боль началась из-за плохой гигиены перед заболеванием (но ведь антибактериальные антибиотики не помогли, анализы в норме).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ощущения жжения могут быть и из-за аллергических реакций (моющие средства, порошки, средства гигиены, мыла и проч.), и из-за нарушений чувствительности (обусловленных передачей нервного импульса), самяа частая прична подобных ощущений в головке из за внешних возбудителей — кандидоз (грибок) и применеие антибиотиков могут усиливать, усугублять состояние(делали ли исследование на грибки?)

Кроме жжения какие ещё есть проявления- покраснение, сухость, высыпания и т.д.?

Пока будет дообследоваться- обрабатывайте головку натрия тетраборатом в глицерине (бура  в глицерине), мойте проточной водой с мягким(жидким) детским мылом без цвета, добавок и запаха, стирайте нижнее белье так же детским мылом. На ночь можно попринимать один из антигистаминных препартов- дня 3- 4 — супрастин, дезлоратадин, кларитин и проч.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к неврологу, рефлексотерапевту.

Были ли проблемы с копчиком, трвмы, боли и т д. Пишите.

Алексей, проводилось ли обследование мазка из уретры на ИППП именно методом ПЦР (а не другим способом)? Прежде чем будет диагностирован синдром хронических тазовых болей (причины которого не всегда ясны), должны быть исключены полностью все возможные воспалительные и невоспалительные (хирургические) заболевания мошонки, предстательной железы, мочевого пузыря и почек.  Сделайте дополнительно посев на грибок кандиду, кровь на сахар, УЗИ мошонки. Если все равно никаких причин не будет выявлено, обращайтесь с данной проблемой к урологу, он занимается проблемой хронических тазовых болей.