Здравствуйте! Социальная сеть «Вконтакте» обязует... - вопрос №880530

Здравствуйте! Социальная сеть «Вконтакте» обязует меня подтвержать мой личный сотовый номер. Причем если я этого не сделаю, то пользоваться сайтом не представляется возможным. (я не могу зайти в свой аккаунт, отправлять сообщения и т.д.). Я написала вопрос в службу поддержки, о своем не желании вводить свой номер, на что меня ответили. « К этому стоит относиться как к техническому требованию.Васведь не смущает, что для пользования сайтом требуется мышь, монитор, клавиатура и т. д. Привязка номера — такая же техническая необходимость. пользуясь услугами сайта, Вы соглашаетесь с условиями предоставления услуги. Мы Вас ни к чему не принуждаем — это полностью добровольно.» Имею ли я права не подтвержать свой номер телефона и продолжать пользоваться данным сайтом

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Данный сайт является собственностью, его владельца (создателя) и чтобы вам воспользоваться данным ресурсом, необходимо принять пользовательское соглашение, в котором как раз и прописана привязка номера сотового к странице. Можете отказаться, но в этом случае не сможете пользоваться сайтом… Желаю удачи.