Здравствуйте! Постоянно сбивается режим сна,... - вопрос №880585

Здравствуйте! Постоянно сбивается режим сна, бывает засыпаю только под утро, но не могу себе позволить из-за учёбы ложиться спать поэтому приходиться на парах кунять и спасаться кофе и утренним душем, а последние время сплю как убитый, будильник не будит, даже если меня пробуют разбудить я просто отмахиваюсь и сплю дальше и я даже не помню как играл будильник и какменя будили, а недавно так вообще проспал 16 часов, встал и через 2 часа снова уснул, еще на 4 часа и это при том что прошлой ночью до этого сонного марафона я хорошо выспался и сильных нагрузок не испытывал! Это было последней каплей, подскажите что делать к какому врачу обратиться!

Ответы

К неврологу.

Здравствуйте!

Я думаю, что причин для обращения к врачу у вас нет.

Нормализуйте свой ночной сон. Старайтесь ложиться спать до 12 часов ночи. Чтобы нормализовать сон обязательно гуляйте днем на свежем воздухе, чтобы организм настроился на правильный ритм.

Чтобы организм был бодрым займитесь физкультурой: зарядка, пробежки, боевые искусства или др. спорт. Но не переусердствуйте в спорте, т.к. вам нужна бодрость, а не сильная усталость.

Добра и здоровья вам!

Если такое состояние длится более 6 месяцев--это синдром хронической усталости, довольно распространенный всовременном мире недуг. Как правило возникает от длительных эмоциональных и прочих перегрузок.

Если меньше 6 месяцев--астено-невротический синдром. Оба лечатся неврологом.

Заменить кофе чаем(кофе истощает нервную систему),

Поливитамины с микроэлементами.

Если не получается лечь раньше.хотя бы в выходные--гулять не менее 2 часов в день(хорошо активный отдых) и ложится не позднее10-30.

Порекомендую как учащемуся Пантокальцин 500мг утро и день+глицин вместе с ним по 1 табл. и вечером. Можно принимать до 6 месяцев подряд. На каникулах делайте перерыв.

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте, Александр! Вот уж чего Вам не надо — так это таблеток. Ваша проблема — это отсутствие режима, умственные перегрузки и вероятно нехватка физических нагрузок. Чем больше Вы себя нагружаете учебой — тем больше Вы должны давать себе физической нагрузки — таким способом, который Вам больше всего нравится — бегать, плавать, играть в баскетбол, качать железо или прыгать под музыку со скакалкой, неважно.