Кемеровская область

на каких основаниях можно стать... - вопрос №880747

на каких основаниях можно стать главным квартиросъемщиком? может ли главный квартиросъемщик прописать в квартиру человека без согласия всех зарегестрированных в ней?

Ответы

Здравствуйте! Главный квартиросъемщик — это то лицо которое заключило договор соц.найма с собственником жилья. И при этом ни ни каких особых прав по отношению к другим прописанным в квартире он не имеет. И прописывать человека может только с письменного согласия всех прописанных, а так же с разрешения собственника жилья — муниципалитета, если позволяет учетная норма(ст.70 ЖК РФ).