Здравствуйте, не могу понять, что со мной и как это исправить? - вопрос №880965

Преамбула:

Здравствуйте, сразу говорю — я еще подросток, 14 лет, но последнее время появилось какое-то странное мировоззрение… Я сам по себе не могу жить спокойно, не люблю стабильность, привык к каким-то «скачкам». Без вредных привычек, занимаюсь периодически спортом, увлекаюсь точными науками (математика, физика + ИКТ), скоро ГИА, поэтому стараюсь большенство времени проводить за подготовкой к нему.

Сама проблема

Последнее время (1-2 месяца) такоечувство, что какая-то паранойя, везде мерещется, что готовится что-то плохое. Руководствуюсь несколькими аргументами:

1) Последнее время мои сверстники начали усердно заниматься спортом (пропаганда движения Street Workout), все началось как-то резко (лет 5 никто даже и не подумывал и тут резко большинство, считаю это странным) Так же часто стал видеть в интернете пропаганду спорта.

2) Услышал несколько раз по новостям об увеличении финансирования армии в 4 раза с 0.6% до 2,5%.

3) Политика Европейских государств — все основном плохо для России (те же самые США, которые лезут в политику всех стран, насаждая свои интересы + Украина в конце концов, братский народ ненавидит нас!)

4) Произвели сильное впечатление такие статьи, как «план Аллена Даллеса» и «теория золотого миллиарда»

5)  Слушаю только патриотическую музыку (исполнители Миша Маваши, 25/17, Грот и т.п. смысл их песен — духовно-нравственное возрождение России) (основные мои подозрения- именно на музыку, т.к. слушаю ее часто и по долгу).

Из всего этого следует вывод, страна готовится к чему-то, а учитывая обстановку в Европе — не к хорошему.

Теперь мне все время кажется, что скоро произойдет что-то плохое, какое-то ожидание войны или что-то в этом роде, пытался отвлечься и не думать об этом- не помогает, все так же… Помогите узнать, что со мной  и как избавиться от этой «паранойи», надоело жить в постоянном напряжении...)

Ответы

1) А вы спрашивали у сверстников зачем они занимаются спортом? Помимо подготове к чему-либо глобальному — это повышает самооценку, вырабатывает гармон радости, это общая компания по интересам, здоровый образ жизни, отличная фигура — а значит вероятный статус у девушек; дух соревнования. Кстати у нас еще вышел закон об ограничении курения \ ограничение  по продаже алкоголя и т д… Это точно заговор! Чтобы увеличить продолжительность жизни в стране :)

2) Если вы собере информацию по армии в России и побываете в различных частях, по крайней мере вы увидите сколько лет тому оборудованию на котором готовят военных… и можете тоже принять решение, что пора бы заменить часть арсенала \ экипировки \ помещений, на что то более современное.

3) А вы уверены что то, что вам пытаются внушить про Украину и братская вражда, действительно так? Вы основываете мнения на сми… масло в огонь подливают те, кому это выгодно, остальное население Украины и России вполне друг друга понимают. У каждого своя политика, и если вы посмотрите на цифры ростущих долгов по США… кризис в евросоюзе, переодически случающийся..

4) — не читал :)

5) а про духовно-нравственное возрождение — я понимаю это как некое единство людей помогающих друг другу, не зависимо от статуса и положения.

p\s Все может быть, у нас раз в год предсказывают падение метеорита и мы удачно его переживаем, разные предсказания пока тоже. :)