потолок - вопрос №88108

Уважаемые эксперты! Хочу сделать косметический ремонт в комнате самостоятельно; посоветуйте, пожалуйста, что сделать с потолком, какие лучше использовать материалы; дом не новый, стыки плит неровные. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Добрый день.

Попробуйте наклеить плиты потолочные, берите самые дешевые, их потом можно прокрасить любой краской, известкой, белилами, цветом от супер-белого до...

Клеит сложновато, но можно и частями и грязи при таком ремонте меньше всего, и все неровности заклеите, только предварительно внимательно подберите рисунок.

С уважением Марина Алексеевна.

Вам надо сделать натяжной потолок — идеально ровно, без проблем и стоит «копейки», как ни странно...

Все зависит от суммы которую Вы готовы пожертвовать на ремонт потолка…  Самый простой и экономичный вариант это конечно потолочная плитка (примерно 30-50р/м2), при том что работы Вы выполните сами, это и будет та сумма которую Вы затратите! Поверхность можно выравнивать, подклеивая кусочки той же плитки (нужно лишь срезать рисунок, и не экономить на клею). Можно конечно и современный натяжной заказать ( от 400р/м2 +монтаж), он красив… Удачи!

Здравствуйте! Сделайте геометрической формы навесной потолок из гипсокартона, фантазия здесь безгранична. Или поклейте флизелиновые обои, их фактура различна, какая больше нравится, можно будет покрасить в один или сколько душе угодно цветов. Если нужны советы, то обращайтесь за бесплатной консультацией в чат. Плитка здесь неуместа из-за неровностей, она всё будет «показывать».

Действительно всё зависит от суммы… Но плитка, равно как и обои, не вариант, в виду неровностей. Остаётся либо натяжной потолок, либо подвестая конструкция, либо каркас под гипсокартон. Реечный потолок, весьма достойная альтернатива, но из разряда не дешёвых. Не подходит всё выше перечисленное?

Используйте панели ПВХ. Огромное множество цветовых вариаций и элементарный монтаж. Добавляем точечную подсветку и получаем весьма эффектный результат при  более чем приемлемой стоимости...

Можно натянуть на потолок тюль понравившейся расцветки. Если заинтересуетесь, дам подробный совет, как это сделать своими руками и фото ( реально установил в своей квартире, очень красиво смотрится )

доброго времени суток! Сейчас делаю ремонт в панельном доме. Использую шпаклевку для стен «Фюген — Фюллер». Если шпаклюете стены под обои, достаточно 2 раз отшпаклевать(2 слоя). Если под покраску — 2 раза «Фюген — Фюллер» + 2 раза «Ветонитом». Получится на ура. Шпаклюя последние 2 раза «Ветонитом» сходите на нет.

Потолок — шпаклюем 3 раза «Ветонитом». Получается очень аккуратно и свежо!