У нас с мужем необычная... - вопрос №881116

У нас с мужем необычная ситуация, вместе нам плохо, а когда расстаемся не можем друг без друга и еще у него часто меняется настроение и поведение просто так без повода, что это такое, я так больше не могу

Ответы

Здравствуйте, Галина. Хотите сохранить и нормализовать отношения, начните с изменения своего поведения по отношению к мужу. Научитесь прощать, терпеть, избавьтесь от любой агрессии в отношениях (под агрессией мужчины понимают любое мало — мальское давление на них), научитесь оказывать влияние на своего мужа… Всему этому можно научиться при желании. Если что-обращайтесь. С удовольствием поговорим об этом. Успеха.

20.12.13

Здравствуйте, Галина!

Надо учиться договариваться и идти на компромиссы.

Важно помнить, что мы не сможем изменить друг друга. Поэтому даже не стоит пытаться это сделать. Необходимо научиться принимать возникающие разногласия, а также идти на компромисс по мере возможности.

Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, доносить свои желания и потребности друг другу. Не забывайте о романтике в ваших отношениях.  

Подумайте над этим. Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ  

20.12.13

  ЗДРАВСТВУЙТЕ, Галина!

Вы пишете о необычной ситуации, и конечно, сложно анализировать вашу жизни по двум строчкам. Но тем не менее… Вместе — плохо, врозь- скучно, приблизительно так выглядит расстановка сил. И тогда, можно предполагать, чтго между вами есть теплые близкие отношения и вы нужны друг другу, то есть хотите быть вместе, но натыкаетесь на неумение понимать партнера ( и он вас), выражать близость, возможно фонят семейные сценарии и личностные сложности. Думаю, вам была бы полезна индивидуальная работа  с психологом.

Насторение без повода не меняется, всему есть причина, но возможно она незаметна вам, а  может быть и находится в зоне неосознаваемой и у вашего мужчины ( обычно это трактуется в бытовой психологии приблизительно так: оно само портится, не знаю почему, вдруг все стало раздражать). Тогда важно научиться понимать такие смены настроения и сделать их легальными, то есть озвучить причину. Порой уже этого оказывается достаточно, для того чтобы ситуация изменилась.

И еще, мне кажется важным отметить, что если изменения будут идти не из нутри ( то есть минуя стадию осознавания причин и желаний), а просто делаю так, потому что написано что женщина должна делать так, то вы рискуете еще сильнее устать от ваших отношений и потерять главный стимул сближаться со своим мужем. Было бы жаль, ведь несмотря на все, любовь между вами похоже есть.

 

Удачи вам!

( Если моя консультация оказалась полезной, не забудьте оценить ее в баллах)

21.12.13

Уважаемая Галина!

А, какой повод нужен для перемены настроения? И, какой ответ вы ожидаете получить на свой вопрос?

Представьте, что к вам подходит человек, ваша лучшая подруга, и говорит — У нас с мужем необычная ситуация, вместе нам плохо, а когда расстаемся не можем друг без друга и еще у него часто меняется настроение и поведение просто так без повода, что это такое, я так больше не могу.

Что вы скажете или посоветуете этому человеку?

 

Наверно, вы захотите узнать больше, чтобы помочь своей подруге. Спросите: — А как это происходит, что ты чувствуешь себя так? Раскажи мне (дай какой — нибудь пример)? Что тебя конкретно расстраивает и огорчает? Тебе наверно очень плохо. Расскажи мне, что ты чувствуешь, когда (это) происходит? Что тебе мешает и чего тебе не хватает, чтобы вам было вместе хорошо? А, ты с мужем говорила об этом? Ты говорила о том, что тебе это невыносимо? А, он что?....

Галина, вот так обычно проходят консультации у психолога, да и просто любые беседы. Если вам трудно быть конкретной в своем вопросе по каким-то причинам, обращайтесь за индивидуальной помощью в личный кабинет любого эксперта, которому вы доверяете.

Всего вам доброго!

22.12.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store