Москва

Вопрос - какие права моя супруга имеет на полученную в будущем квартиру - вопрос №881193

Добрый день. Моя семья (мать, отец, сестра и я) стоит в очереди на получение квартиры по улучшению жилищных условий почти 20 лет) В следующем году мы ее (надеюсь) получим. С моей женой (год назад женился) разногласия по вопросу будущей квартиры. Она прописана у себя в маминой квартире. Детей нет. Вопрос — какие права моя супруга имеет на полученную в будущемквартиру, если дело дойдет до развода? Какие у меня и у нее будут права на будущую площадь. Береженого бог бережет. Спасибо за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы её не пропишите в квартире ни каких прав у неё не будет. А её прописка в квартире возможна только с согласия всех прописанных + собственника жилья, если квартира муниципальная. Другое дело дети. Детей могут прописать и без разрешения собственника и прописанных, но опять таки только по желанию родителя, т.е. вашего. Если в дальнейшем квартира будет приватизирована, она так же при разводе не сможет претендоавать на вашу долю, т.к. доля получена вами в безвозмездной сделке.