Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хотят выселить из съемной квартиры - вопрос №881272

Суть проблемы в следующем, снимаем квартиру 3 года, срок действия договора давно истек, мы его не продляли так и жили, но сейчас сложилась такая ситуация, что нас хотят выселить из за неуплаты за несколько месяцев и владелец принес уведомление( сам распечатал и подписал), где говорится о том что неуплата является основанием для выселения в соответствии с нарушением договора и проситдо определенного числа покинуть помещение у уплатить все в соответвии с договором. За какой срок нас могут выселить из квартиры и как продлить этот процесс?

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете, я лично вижу здесь несколько иное развитие событий, которое Вам, возможно, не понравится...

Конечно, можно дожидаться суда, иска о взыскании задолженности по арендной плате (со ссылкой на обычаи делового оборота) и освобождении жилого помещения… Можно.

Но если Ваш арендатор обратится к юристу, то тот ему просто порекомендует обратиться в полицию. Ведь проживание без регистрации и на не законных основаниях могут стать предметом очередной галочки для участкового… Вам это нужно?

Может, лучше долги выплатить и договориться о дальнейшем проживании?

Удачи!