Язык... - вопрос №88141

При каком заболевание может быть сильно обложен язык бело-сером налётом, с чем это связано? и что делать? Спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обложенность языка всегда связана с интоксикацией в организме: либо что-то плохо переваривается, либо плохо выводится из организма. Это может быть плохая работа кишечника, почек. Серый налет чаще всего дает именно нарушение в выделительной функции организма ( почки, кишечник, легкие) Но решить вопрос только по цвету языка невозможно ( тем более, что этого цвета мы не видим). по-этому нужно побывать у врача, сдать анализы, т. е. обследоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, при таком «внешнем виде» языка можно предположить, что у Вас что-то типа острого пакреатита — поджелудочная железа «барахлит»… В любом случае — это проблемы желудочно-кишечного тракта.

Это может быть проявление бактерий класса Кандида. Лечить — нистатин, либо флюконозол.