Здравствуйте Роман с замужней... - вопрос №881414

Здравствуйте .  Роман с замужней любовницей длился 9  лет  .  Сам я  женат, двое взрослых  детей , и у неё  дети  .  Разрыв произошёл  7 месяцев назад , по моей  ,  вероятно вине  / смс, муж  -/  Проблема  в том  ,  что всё это  стало моей навязчивой мыслью   , и не  отпускают  меня эти вязкие мысли , то ненавижу  то жить не могу безнеё  .   Мы, к тому же  коллеги , видимся  почти  каждый день , нездороваясь .Как  избавиться  от мыслей о ней  ,  тщетных , знаю и осознаю   ..   Помогите

Ответы

Здравствуйте, Рубен! 9 лет — большой срок отношений. Действительно, очень трудно закончить отношения после стольких лет, тем более, когда вы постоянно видитесь на работе.

Не очень понятно — чего вы хотите в действительности? Как будто отношения закончены — но продолжают оставаться навязчивые мысли, остались чувства — как будто закончены, но не до конца...

Возможно, именно незавершенность отношений мешает вам «избавиться от мыслей о ней». Если вы действительно решили больше не продолжать отношения — необходимо поставить твердую точку.

Попробуйте поговорить с ней — про то что было между вами, про то как есть сейчас и что вы хотите. Похоже, что у вас осталось еще много разных невысказанных чувств — здесь может быть и нежность, и благодарность, может быть и какие-то обиды, злость и грусть, сожаление о том что получилось так как получилось. Думаю, если вы для начала признаете это, а потом попробуете высказать все это ей — вам станет легче.

удачи, Рубен! Уверена, у вас все получится!

Доброе утро. Рубен, вам стоит самому «завершить» эти отношения, «перерезать пуповину», связывающую вас, и перевести "вязкие мысли" в разряд воспоминаний.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.