Здравствуйте Роман с замужней... - вопрос №881414

Здравствуйте .  Роман с замужней любовницей длился 9  лет  .  Сам я  женат, двое взрослых  детей , и у неё  дети  .  Разрыв произошёл  7 месяцев назад , по моей  ,  вероятно вине  / смс, муж  -/  Проблема  в том  ,  что всё это  стало моей навязчивой мыслью   , и не  отпускают  меня эти вязкие мысли , то ненавижу  то жить не могу безнеё  .   Мы, к тому же  коллеги , видимся  почти  каждый день , нездороваясь .Как  избавиться  от мыслей о ней  ,  тщетных , знаю и осознаю   ..   Помогите

Ответы

Здравствуйте, Рубен! 9 лет — большой срок отношений. Действительно, очень трудно закончить отношения после стольких лет, тем более, когда вы постоянно видитесь на работе.

Не очень понятно — чего вы хотите в действительности? Как будто отношения закончены — но продолжают оставаться навязчивые мысли, остались чувства — как будто закончены, но не до конца...

Возможно, именно незавершенность отношений мешает вам «избавиться от мыслей о ней». Если вы действительно решили больше не продолжать отношения — необходимо поставить твердую точку.

Попробуйте поговорить с ней — про то что было между вами, про то как есть сейчас и что вы хотите. Похоже, что у вас осталось еще много разных невысказанных чувств — здесь может быть и нежность, и благодарность, может быть и какие-то обиды, злость и грусть, сожаление о том что получилось так как получилось. Думаю, если вы для начала признаете это, а потом попробуете высказать все это ей — вам станет легче.

удачи, Рубен! Уверена, у вас все получится!

20.12.13

Доброе утро. Рубен, вам стоит самому «завершить» эти отношения, «перерезать пуповину», связывающую вас, и перевести "вязкие мысли" в разряд воспоминаний.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

21.12.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store