Есть ли способ выключать наушники... - вопрос №881459

Есть ли способ выключать наушники вручную через комп, и переключать их на колонки,

чтобы наушники не вытаскивать  всё время из разъема. !?

Лучший ответ по мнению автора

обычно на компе 2 разьема для вывода звука — на задней панели и на передней панели корпуса

принципиальное устройство взаимодействия этих разъемов таково — если в переднюю панель включаем наушники, звук отключается от задней. что бы венуть звук надо отключить наушники

изменить это невозможно

для сравнения — я использую гарнитуру с usb разъемом

она определяется в системе как отдельное звуковое устройство, и ни как не влияет на основные динамики. но в тоже время скайп настроен выводить звуки только в наушники. это удобно. качество разговора по скайпу через гарнитуру на много выше, чем через открыте микрофоны и динамики

но все остальные звуки идут на основные динамики

ps скайп (и возможно другие, достаточно продвинутые программы) имеет собственные настройки, какие устройства использовать, когда есть выбор