Здравствуйте Помогите пожалуйста, кажется что... - вопрос №881468

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, кажется что нет никакого выхода и хочется просто умереть.Мне 30 лет, вышла замуж 3 года назад, муж на 6 лет младше, тогда он меня понимал, всегда поддерживал, мышление у него было развито как у взрослого мужчины.После свадьбы родился ребеночек и нам пришлось переехать к его родителям. Он знал, что я не смогу жить с ними, он исамне очень то может, и вот три года как не можем насобирать на своё жилье и уехать от них.Порой кажется что он и сам тянет резину. не хочет ребенка в садик отдавать, жалко, не хочет что бы я работала, не престижно.Если уйдем на сьем. квартиру, свое жилье тогда точно никогда не увидем А я уже не могу, я ни с кем не общаюсь кроме своих родителей, потому что для мужа все вокруг враги, особенно мои подруги, он от них всегда бесился, они на нашу семью якобы плохо влияют, все лживые и завистливые, и я выбрала семью. Мы ни к кому не ходим в гости, только к моим родителям и по магазинам. Мы перестали общаться с родным его братом и женой, а мою родную сестру он категорически видеть не хочет. Я не спорю, в их поведении видно много зависти, пакости вечно от них слышишь, но они же родные. И все таки я приняла его позицию и его сторону. И вот сижу с трех годовалым ребенком дома, которому скучно, слушаю от свекрови вечно какие-то подколы, и что она лучше всех, всех мудрее. И от него уже не чувствую поддержки, срываюсь на ребенке, накричу на него, а потом плачу, он же не виноват. Как-будто одна в этом мире, муж уже не хочет меня слушать, ему уже походу все надоело.Мои родители такого мнения -выбрала терпи Постоянно мучают мысли о суициде, нервы сдают, хочется в розетку с током залесть, ору как не нормальна психопатка, живу только ради ребенка, кто его еще так любить будет как я.Стыдно после срывов таких, все соседи слышат. Пила успокоительные, курсами, ничего не помагает, только голова сильно от них кружиться и все. А раньше была оптимисткой всем помогала словом моральным. Как только переехали к его родителям тешила себя что это не надолго мечтала быть хозяйкой в своем доме. Только собрались купить план строиться, уже выбирали, случилась авария с мужем, год востанавливался, я за ним ухаживала, когда был лежачий, мать придет спросит: как болит у него не болит? и уйдет. А я на разрыв он или ребенок.Он поправился пошёл работать, только получает не на что не хватает.Спустя три года руки опустились, уже кажется ничего не получиться, стала забитой замкнутой серой мышью. А все строю своим видом что у меня все классно, самая лучшая семья, о которой я мечтала. Мы первый год так и жили, а что теперь, трудности сломали нас наверное. Он иногда подойдет ко мне когда реву, говорит что любит, понимает, а тон уже совсем холодный. Даже думается что другую нашёл. И блин, как психую все говорю что думаю, все гадости, да и он тоже, даже деремся. Как жить дальше??????? Я не хочу что бы наша семья разрушилась, я не для этого замуж выходила, не хочу чтоб ребенок страдал от скандалов и развода.А нервы не выдерживают, то мать как специально что-то делает, чтоб я психовала, то не чувствую нежности и ласки от мужа когда надо.Худая стала, глаза впали, раньше красоткой была гордой, модной. Думала может депрессанты пить, муж говорит это у меня не дипрессия. А что со мной тогда? Любила его всегда, да и он вроде любил, сейчас уже не уверенна, все как он хотел, без посторонних, только семья, только мы троем, все делаем вместе, а сам от меня отдалился. Обижается что не могу потерпеть и психую, ору. Столько уже негатива друг другу высказали, как стереть этот теперь осадок? и мириться даже не хочется порой.

Дополнение автора от 21.12.13 22:42:37

Спасибо всем огромное

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наталья, в народе говорили раньше6«Жизнь прожить -не поле перейти». Вот и у вас так сложилось, что испытания одно за другим свалились вам на голову. Вы отнеситесь не так трагически к тому, что сорвались на ребенке.Дети понимают, когда их любят и прощают родителям срывы.Не требуйте совершенства от себя, и тогда вы не будете требовать, чтобы ваша жизнь была совершенной. Вы хотите быть хозяйкой.Но пока еще не создали вы условий для того, чтобы хозяйничать в своем жилье.Научитесь хозяйничать в своих эмоциях. Отдохните.Любой моментик используйте для расслабления.Ванную, медитацию на ютубе.Там их много, приласкайте ребенка и мужа.Не охладевайте надолго. Не гасите свои чувства.Важно, что вы любили его.Выхаживали в болезни.И если за это время вы не приобрели жилья, то вы приобрели ребенка и здоровье вернули мужу.Приобрели выносливость, которая гораздо важнее красоты и гордости. Гордость -это напоказ, для людей.А семья -это для вас и желательно навсегда. Потому что именно взаимная поддержка и тепло очага семейного важнее всего. Муж ваш благодарен вам, но у него может быть чувство вины за то, что он не может сейчас же дать вам то, что вы хотите. И от этого охлаждается. От того, что вы невольно лишаете его сил в его любви. Поэтому отстранитесь от шелухи житейской и сосредоточьтесь на семье.Ищите хорошее в вашем сегодняшнем житье-бытье и это даст вам силы.Хорошее не с точки зрения потерь престижа перед подружками, а с точки зрения того, что у вас есть семья, которая сейчас переживает трудности, но не разрушается от слабости. Желаю вам найти это хорошее с новой мудрой точки зрения.А у вас эта мудрость есть, но вы не даете ей занять главную роль в вашей жизни. То что вы описываете, нельзя терять. (А ваши мысли о розетке -это бессознательные влечения к отцу, в поддержке которого вы нуждаетесь и с которым невольно сравниваете своего мужа).Поверьте, вы просто молоды. Удачи вам и крепости духа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! У каждого человека можно условно провести такую границу «нз». Имея ввиду, что затраты себя «до» этой границы — нормальное дело и у организма есть ресурс восстановиться самостоятельно. А вот «после» нее — уже надо создать специальные условия для восстановления. Вот мне видится, что Ваш вариант — второй, «после». А это значит, что на первый план уже выходит необходимость отдохнуть и восстановиться. Просто дать возможность своей голове, душе, телу подзарядиться. И только после этого можно рассуждать, думать, мечтать. Никуда эти думы и решения от Вас не денутся. Но надо быть «в форме», чтобы принять правильное решение и чтобы были силы его воплотить. С наилучшими пожеланиями!

Здравствуйте Наталья!

Чувствуется что наболело нет возможности молчать и дальше. Правильно что написали, по крайней мере если и не решили то хотя бы проговорили проблемы.

Письмо большое эмоциональное но мне не совсем из него понятно какой из описанных конфликтов задевает Вас больше всего? Ваш с мужем, Ваш с его семьей или мужа с Вашей семьей? Или что-то еще? Уточните пожалуйста

С уважением Виктор