Семейное право - вопрос №88162

Здравствуйте! Я живу с девушкой в гражданском браке. В данный момент она беременна от меня и находится на 6 месяце беременности. В ходе усложнения наших отношений от нее начали поступать угрозы что я никогда не увижу своего ребенка после его рождения и не смогу присвоить ему свою фамилию и отчество. Взамен этого она требует крупную сумму денег. Подскажите пожалуйста, что мнеделать, какие у меня есть права и как поступить чтобы данная ситуация закончилась в мою пользу. Спасибо

Ответы

Ну, если ситуация зайдет далеко, то Вам придется обращаться в суд с иском о признании Вашего отцовства, собирать доказательства того, что Вы проживали с девушкой совместно, например, свидетельские показания, проводить генетическую экпертизу. А пока, советую Вам записать на диктофон угрозы Вашей девушки, а также вынудить ее под запись признать, что Вы отец. Впоследствие Вы сможете использовать данную запись, как в целях оказания психологического воздействия на девушку, так и в суде.