Отношения - вопрос №88174

Совсем недавно меня оставил молодой человек, с которым мы встречались около месяца.Он не объяснил своего поступка.Просто заблокировал все контакты, трубку не берёт и на смс не отвечает.

Я несколько дней сходила с ума от неизвестности, а теперь вот поняла, что он меня бросил.Я не знаю что делать… Ищу причину и не нахожу.Самое тяжёлое для меня-разобраться в себе, понять что я сделалане так.Могла ли я слишком сильными чувстваи отпугнуть его?

Когда мы встречались всё вроде бы было хорошо, он проявлял сильные чувства.Перед этим никаких ссор у нас не было.Просто не понимаю почему так случилось

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ася!

1. "Самое тяжёлое для меня — разобраться в себе, понять, что я сделала не так" — а ПОЧЕМУ Вы сразу думаете, что причина — это то, что ВЫ сделали что-то не так? Не думаете ли Вы, что, во-первых, за эти отношения отвечаете исключительно Вы, и, во-вторых, что существуют «универсальные способы делать всё так», которые гарантируют 100%-й позитивный результат в любом случае? Насколько реалистичны и полезны для Вас такие мысли? Не они ли причина Ваших сомнений и опасений? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли за любые отношения несёте ответственность ТОЛЬКО Вы? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли существуют «асболютно правильные» способы поведения, позволяющие получить желаемый результат независимо от ситуации и людей, в ней участвующих?

2. «Могла ли я слишком сильными чувствами отпугнуть его?» — вообще-то взрослого здорового человека ОТПУГНУТЬ такими чувствами нельзя. Опять-таки, Вы думаете, что существует какая-то «норма» для чувств, по отношению к которой определяются «слишком сильные» и «недостаточно сильные» чувства? Каким образом и в каких единицах измерять эти чувства? Вы думаете, что, если чувства оказываются «слишком сильными», то их можно и нужно «уменьшить»? Возможно ли это сделать вообще?

3. «Когда мы встречались всё вроде бы было хорошо, он проявлял сильные чувства» — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли всё в отношениях определяется силой чувств, или важны и убеждения, намерения, планы, особенности характера, внешние обстоятельства участников отношений? Знаете ли Вы что-то из перечисленного относительно Вашего парня? Подумайте, что из этого могло повлиять на Ваши с ним отношения.

Думаю, что при Вашей совестливости и ответственности (которые четко видны даже в таком коротком Вашем тексте) Вам не стоит опасаться того, что ВЫ что-то сделали не так. «Он не объяснил своего поступка.Просто заблокировал все контакты, трубку не берёт и на смс не отвечает.» — это значит, что ответственность за разрыв отношений полностью лежит на нём.

11.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Ася!

История Ваша понятна, недоумение по поводу произошедшего тоже, но вот совсем не понятно, чего Вы хотите от психологов. Вы встречались месяц с МЧ (это так мало), он проявлял сильные чувства (какие?), все было хорошо (что именно)… Вы не можете понять что случилось, а мы не можем понять, чего Вы хотите от нас. Уточните Ваш запрос, четко сформулировав о какой помощи идет речь. Удачи Вам. Ирина. 

11.06.11

Здравствуйте Ася!!! Вы не знаете, что вам делать,??? Вам нужно просто продолжать жить дальше, оставил, значит он не ваш человек, всё что не делается всё к лучшему, он освободил место для нового мужчины в вашей жизни. Постарайтесь проанализировать свои отношения досканально и когда наступят новые, ведите себя по другому, не так как в предедущих. Удачи вам!!! 

11.06.11

«Самое тяжёлое для меня-разобраться в себе, понять что я сделала не так»

 что мешает это сделать — обратиться с запросом в чат и начать этот процесс?

11.06.11

Все вы так сделали. Не надо мучить себя вопросами на которые нет ответов. Проблема в нем, а не в вас. Он просто такой бегунок по жизни и еще много женщин оставит. Радуйтесь, что это случилось так быстро. Вам сейчас нельзя замыкаться в себе, общайтесь, гуляйте, пусть даже и через силу. Надо просто прожить какой-то отрезок времени, время лечит. Если хотите пообщаться более подробно пишите. Удачи вам! И выше голову.

11.06.11

здравствуйте. ну мало ли сколько причин могло способствовать этому разрыву. думаю, что не стоит заниматься самокопанием. если он ушел именно таким образом значит не захотел разбираться кто прав а кто виноват и главное не хотел что поменять в ваших отношениях. просто хотел уйти. тогда стоит ли жалеть о том кто не ценил ваших отношений. оглянитесь и присмотритесь рядом с вами есть тот, кто вас оценит по достоинству.

11.06.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store