Хабаровский край

Подскажите, пожалуйста!!! В 2010 году... - вопрос №881774

Подскажите, пожалуйста!!! В 2010 году брала через хоум кредит технику, в кредит на год. Платила во время и без просрочек. По истечению года бумаги выкинула (когда кредит был погашен). Две недели назад пошла в восточный, но мне в кредите отказали. Сказали имеется не оплаченная сумма в 3 тысячи рублей перед другим банком с 2010 года. Я позвонила в хоум итам мне сказали, что последняя сумма закрывающая кредит в 3 тысячи рублей не прошла. И они ее продали коллекторам. Как должник в банке я у них не числюсь. Я связалась с коллекторсой фирмой куда был продан мой долг в 3 тысячи. Долг я оплатила им в этот же день, коллекторы пообещали, что в течении двух недель кредитную историю мне исправят. Но кредит в банке мне так и не дают, в чем причина?

Ответы

Вам не нужно было вообще платить коллектору. Обычно они переуступают долг по нескольку раз другим коллекторским организациям. Концов не найдешь. И при этом могут получить долг с должника который уже переуступлен другому коллектору. Так же было нужно было проверить документы подтверждающие право коллектора на ваш долг (договор цессии с банком). Кроме того, вам будет легче узнать причину у самого банка, чем искать иголку в стоге сена.

21.12.13

Здравствуйте.

Причина в том, что никакие коллекторские фирмы не имеют никакого права вносить изменения в Вашу кредитную историю. Вы зря отдали им деньги.

Вы должны требовать её исправления именно у банка.

Не исправят — подавайте иск суд. Ведь кредит Вы погасили вовремя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ. 

21.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store