Хабаровский край

Подскажите, пожалуйста!!! В 2010 году... - вопрос №881774

Подскажите, пожалуйста!!! В 2010 году брала через хоум кредит технику, в кредит на год. Платила во время и без просрочек. По истечению года бумаги выкинула (когда кредит был погашен). Две недели назад пошла в восточный, но мне в кредите отказали. Сказали имеется не оплаченная сумма в 3 тысячи рублей перед другим банком с 2010 года. Я позвонила в хоум итам мне сказали, что последняя сумма закрывающая кредит в 3 тысячи рублей не прошла. И они ее продали коллекторам. Как должник в банке я у них не числюсь. Я связалась с коллекторсой фирмой куда был продан мой долг в 3 тысячи. Долг я оплатила им в этот же день, коллекторы пообещали, что в течении двух недель кредитную историю мне исправят. Но кредит в банке мне так и не дают, в чем причина?

Ответы

Вам не нужно было вообще платить коллектору. Обычно они переуступают долг по нескольку раз другим коллекторским организациям. Концов не найдешь. И при этом могут получить долг с должника который уже переуступлен другому коллектору. Так же было нужно было проверить документы подтверждающие право коллектора на ваш долг (договор цессии с банком). Кроме того, вам будет легче узнать причину у самого банка, чем искать иголку в стоге сена.

Здравствуйте.

Причина в том, что никакие коллекторские фирмы не имеют никакого права вносить изменения в Вашу кредитную историю. Вы зря отдали им деньги.

Вы должны требовать её исправления именно у банка.

Не исправят — подавайте иск суд. Ведь кредит Вы погасили вовремя.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.