Муж - вопрос №88182

Как избавить мужа от чрезмерной упертости? ему ничего невозможно доказать, спорит по любому поводу
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ДОброго времени суток!

Все очень просто:

1. Кому Ваш муж чрезмерно упирается? Не Вам ли? Если Вам, то это значит, что Вы ему тоже упираетесь. Пенрестаньте упираться — и он не будет.

2. Вы ему что-то доказываете, а он не принимает? Следовательно, что это Вы не принимаете его точку зрения. Ведь Ваша правда и его правда — разные. Он Вам свою, Вы ему свою. Никто никому ничего не доказал. Конфликт остался. Перестаньте доказывать — и он не будет.

3. Спорит по любому поводу? А с кем спорит? Уж не с Вами ли? Если с Вами, то перестаньте спорить с ним — и он не будет этого делать.

А если посмотреть в корень Ваших отношений. то Вы перешли из конфетно-букетного периода в период «передела власти» и в нем застряли.

В этом периоде очень часты разводы, просто потому, что супруги не поделили власть в семье, один другому не доказал, что он главнее.

Вам надо поделить власть, а для этого необходим диалог, а не спор. И желательно диалог в присутствии профессионала в области семейных отношений.

И обоюдное согласие не помешает, согласие в том, что надо разобраться с проблемой.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте избавить  мужа не возможно! Вы не можете его измнить, единственное, что мы можем изменить это самих себя. Поэтому подумайте как вы можете изменить себя, чтоб он перестал с вами спорить, возможно просто перестать ему, что- либо даказывать? Ведь его упёртость вам не нравиться, а не ему, это вас не устраивает. Изменитесь сами измениться и он. Удачи! Всего доброго!

Час добрый!

Не бодаться, как два мальчишки- подростка. И понять, что Вы — женщина и Вам бодаться — это оскорблять свою женскую суть.

За личной программой пробужедния и познания в себе силы женщины — по запросу.

Доброго Вам дня!

В споре как Вы знаете участвуют всегда двое, поэтому и спор, если говорит и доказывает только один, то это будет монолог-нотация. Зачет тогда бороться с тем, чего Вы изменить не можете(упертость мужа), лучше направить силы на борьбу со своей личной упертостью, так будет и легче и эффективней. Удачи Вам. Понадобится помощь, обращайтесь. Ирина.

Здравствуйте. Чем больше Вы будете пытатся его переубедить и что либо доказать противоположное его убеждениям — тем прочнее он будет отстаивать свою позицию. Попытайтесь вести диалог, который будет отображать и Ваши и его взгляды. А в случае разногласий — искать общий знаменатель.

С ув. Александр.

здравствуйте. а вы попробуйте перестать его переделывать.  примите его таким какой он есть. ведь именно этому он сопротивляется, вашему желанию его переделать. тогда вам не придется ему что то доказывать, а у него не будет поводов упираться.