Решение проблемы - вопрос №881886

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация мне 26 лет и мои все действия находяться под контролем родителей, мои проблемы решаются ими я не могу действовать по своей воле самостоятельно что мне котегорически не нравиться и ихние действия мне мешают, кроме того у меня есть проблемы со здоровьем, который так же не могу решить потому что они вмешиваются в мои делаи за меня решают где мне лечиться и перемешивают их, говоря юридически я ограничиваюсь в свободе с ихней стороны и по своей воле не могу решать свои вопросы и проблемы я уже птался с юристом решить проблему но пока не получается, мне посоветовали написать вам, пожалуста подскажите как можно исправить ситуацию объяснить родителям что я не нуждаюсь в их опеке просто они котегорически не хотят слушать не кого. Заранее огромное спасибо .

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Эдгар. со стороны Ваших родителей явно прослеживается гиперопека, они видят в Вас ребенка, но не взрослого человека. Начинайтье совершать взрослые поступки без их совета. Прежде всего, этому способствует отдельное проживание. продумайте этом вопрос, потом начинайте решать следующие. Успеха ВАм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эдгар! Поступки лучше слов говорят, что ребенок вырос. Снимите квартиру или возьмите ипотеку и купите и живите отдельно, делайте все сами и вопросы родителей (и Ваши тоже!) скоро получат наглядные ответы.

Ув.Эдгар, если вы не нуждаетесь в опеке родителей, то вы просто будете действовать так, как вы считаете нужным.Но вы, очевидно, экономически не совсем самостоятельны и психически тоже. Ведь вам не нужен юрист, чтобы решать ваши личностные проблемы.И потому что вы совершаете действия ошибочные, не соответствующие реальности, ваши родители стараются вам помогать. но если вы  не хотите их вмешательства, то действуйте самостоятельно, не используя экономическую и жилищную поддержку.