здраствуйте помогите решить задачку используя... - вопрос №881927

здраствуйте помогите решить задачку. используя основные положения метода ВС.обьясните механизм образования молекулы (иона).дайте характеристику химической связи и укажите для каждой из связей направление смещения общей электронной пары.Каковы валентность центрального атома.тип гибризации его орбиталей и предпологаемая структурная форма чистицы? обладает ли она дипольным электрическим моментом? PH3 и SnF6 в степени 2-

Лучший ответ по мнению автора

SnF6(2-)

тип связи — ионная

электронная пара смещена от олова к фтору

валентность олова 6, валентность фтора 1

тип гибридизации sp3d2

ворма частицы — треугольная бипирамида

поскольку частица симметричка, то она не обладает электрическим дипольным моментом.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров