экономика образовательного учереждения - вопрос №88199

Подскажите пожалуйста, куда на учет помимо налоговой службы становятся коммерчиские и некоммерчиские организации?

при геристрации

2 ответа

Ответы

В фондах. (ПФР, соцстрах, статистика и пр.). Некоммерческие регистрируются в юстиции.

С уважением ,

И коммерческие и некоммерческие организации помимо ФНС чтавятся на учет в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования, фонд (территориальный) медицинского страхования, а так же  в Росстат ( орган статистики). Некоммерческие организации кроме того, ставятся на учет в министерство юстиции — туда же и отчитываюся о  деятельности. В принципе там же и регистрируются.

С уважением к Вам, Т.С.