пособие по беременности и родам - вопрос №88225

здравствуйте, подскажите как расчитывается пособие по беременности и родам, если я работаю второй месяц, до этого полгода не работала? спасибо.

Ответы

Если вас стаж работы перед отпуском по беременности и родам составил менее 6 месяцев, то пособие по Б и Р будет расчитывваться исходя их минимальной заработной платы.

 В этом случае размер пособия составит:
(4330 * 24 / 730) * 140 = 19 930 руб.