Вопрос жизни и смерти ,помогите советом.... - вопрос №882353

Здраствуйте уважаемые, мне 23 года употребляю наркотики долгое время(амфитомины, гашиш+алкоголь), которые не могу бросить по сей день, у меня большие психологические проблемы, самооценка ноль, смысла в жизни не вижу, верю в Бога, с 16 лет хожу в церковь благодарю его за все хорошее что у меня есть, и молюсь Богу чтоб он помог мне бросить наркотики, но увы все безрезультатно, я не могу понять за что мне такие испытания в этой жизни, но при всем при этом в Боге я не разочаровываюсь.Все у меня совсем опустились руки, т.к.я понимаю что таких людей как я, наркоманов увы только могила исправит… Я себя считаю очень хорошим человеком но не всилах совлодать с собой, я очень грешен и мне стыдно за такую некчемную жизнь и за мои грехи, есть огромное желание уйти самотоятельно из этой жизни, потому что чем больше я живу, тем больше в моем списке грехов, за которые мы все будем отвечать перед Всевышнем, так зачем копить грехи, когда уже не в силах мне ни кто помочь, почему я попаду в ад за самоубийство!? если я не могу и справиться в этой жизни, если я продолжу жить грехи будут накапливаться и я тоже попаду в ад, так какая разница сейчас я умру или потом, серовно в рай я уже не попаду(… помогите советом, заранее спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Один Бог знает, куда вы попадёте. А вы уже поставили на себе «крест». Не делайте глупостей! У вас есть шанс всё исправить, изменить. Возьмите себя в руки! Проявите силу! Соберите всю волю в кулак и оставьте эту убийственную привычку! Я верю, у вас получится! Да, будет нелегко. Но только так вы сможете вернуться к жизни, нормальной, полноценной, радостной. Вы не один такой! Подумайте о людях, бросивших наркотики и каждый день с тех пор борющихся со своей зависимостью. И побеждающих. Начните с того, что каждое утро, просыпаясь, давайте себе слово, что сегодня, всего один день, не будете употреблять наркотики. Продержитесь этот день. До утра. А утром следующего дня осознайте, что у вас получилась эта маленькая победа. И начинайте снова. Ещё один день. Всего один. И так ежедневно. Вы увидите, как вы побеждаете. Шаг за шагом. И привыкнете так жить. Поверьте, многие так живут. И не только наркоманы, но и алкоголики, например. Было бы хорошо, если бы вы нашли единомышленников, таких же, как вы. Вместе бороться легче. Очень важно осознавать, что вы не один! Молитесь Богу. Он поддержит вас, даст силы бороться. Испытания? Вы сами себя на них обрекли, вот сами и избавьтесь от них! Только вы сами можете это сделать, и никто больше. Когда вы поймёте это, вы распрощаетесь с наркотиками. Грехи ваши надо исповедовать. Покаяться искренне. И Бог простит их вам. Начинайте жить с чистого листа. Вы так молоды! Всё в ваших руках! Займитесь интересным делом, так, чтобы свободной минуты не было на размышления о наркотиках. Всё у вас будет хорошо, я знаю! Терпения вам и силы воли! Всё получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! Все равно неопускайте руки, так как Бог может простить все человеческие грехи, кроме конечно самоубийства-за грех самоубийства-человек сам себя обрекает на вечные мученья. Принимайте активное участие в церковных таинствах  и причащайтесь-так как причастие-это подобие нашего душевного лекарства, которое по вере в Бога избовляет, от страстей и вредных привычек.

Обратитесь в Душепопечительский Православный центр св. прав. Иоанна Кронштатского Адрес: г Москва, Крутицкое Патриаршее подворье, ул Крутицкая, д 17, стр. 5. телефон: (495) 676-67-63

Основатель центра иеромонах Анатолий (Берестов) известный детский невролог, доктор мдицинских наук, профессор. Мне его лекции и беседы очень нравяться-советую как ни будь послушать ил посмотреть.

Так же слышал, что в некоторых моностырях эффективно справляються с наркозависимостью.

Самое главное неотчаивайтесь и невподайте в уныние( ведь униние тоже грех) и непрестанно молитесь Богу об исцелению от зависимости.

Всё немного не так, у вас есть прекрасный шанс жить счастливо с Богом в раю на земле, просто вам не хватает ценных знаний записанных в Библии. Пишите мне, помогу понять Библию и Бога бесплатно.

Любой человек может справиться с ЛЮБЫМ ГРЕХОМ! Если бы мы не имели такой силы/духовной/, то в РАЮ не было бы ни одной души.И вы можете покончить с наркотической зависмостью.Главное, чтобы у вас было ТВЁРДОЕ ЖЕЛАНИЕ.Я вам могу помочь.У меня написана книга о том, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК и от наркотиков в том числе.Я вышлю вам эту книгу на тот почтовый  адрес, который вы укажете.Книга абсолютно бесплатна.У вас только возьмёт плату ваше почтовое отделение, за пересылку.Когда получите книгу и прочитаете — зададите мне дополнительные вопросы, если они у вас возникнут.Ещё раз повторяю — от вас необходимо только твёрдое желание покончить с наркотиками.Иначе вам вообще не возможно помочь.

Уважаемый Игорек!

Все написаное вами очень печалит и вызывает душевную боль. Но не отчаивайтесь, есть путь к спасению. Очень многие люди смогли справиться со своми бедами и греховными привычками и наклонностями с помощью Божьей Силы — Святого духа. В библии написано "Что невозможно для человека возможно для Бога"(Луки 18:27). Правильно ли вы молитесь?

Начните изучать Библию — Бог благословит ваши усилия и поможет вам — даст помощников в изучении. На ваш вопрос вопрос вам ответил также Евгений IRON — напишите ему, он даст реальные советы.

Доброго времени суток.

Согласен со всеми высказавшимися экспертами. Присоединяюсь. От себя хотелось бы добавить следующее. Тольпо вере Вашей Вам же и воздастся — это первое. Это я по поводу веры в себя. Когда приходит отчаяние и наступает ночь в душе, разозлитесь, ну просто возьмите и разозлитесь на себя. Потом Вы поймете, что через злость можно обрести уверенность. И второе. Вам должно быть абсолютно все равно что с вами произойдет. Вот казалось бы несовместимые вещи, но именно их соединение и помогает выстоять и подняться и победить. Идти дальше по жизни с улыбкой. Удачи. Да и еще. Не употребляйте все то о чем Вы писали и смотрите как измениться Ваше лицо в зеркале всего за 2-3 дня. Красота.

С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте ИгорекЭто СЛАВА БОГУ что вы можете ходить в церковь, вот и надо понять почему так получается, что вы ПРОСИТЕ и вам не дается === молюсь Богу чтоб он помог мне бросить наркотики но увы все без результатно,,===. Вот смотрите вы причину сами открыли, почему у вас не получается получить то, что вы у БОГА имя котоому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА просите. Вы что пишите ===я очень грешен ===чем больше я живу, тем больше в моем списке грехов=== так зачем копить грехи=== если я продолжу жить грехи будут накапливаться === видите вот в этом причина, у вас не получается очистить свое сердце от грехов, как бы получается, что приход грев больше, чем вы от их с помощью своего покаяния очищаете свое сердце, да еще наверное в домашних условиях больше трудитесь, но видите то что вы ходите в церковь, получается, что пустой выстрел, просто вы не знаете как можно освободить свое сердце от греха от врага, потому раз враг рулит в сердце, потому много грехов, а в грехах враг в сердце, то видите получается, что просите у врага, а врагу вам не выгодно давать, потому у врага другие планы на вашу жизнь. Видите в этом есть причина почему у вас не получается, вы просите, а вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не дает, а дать вам у БОГА ЛЮБВИ не получается, потому что БОГ не может войти в ваше сердце, потому что сердце занято грехами, сердце занято врагом, и эти грехи вы в себе их держите, видите у вас не получается очистить свое сердце. если вы даже причащаетесь то толку от этого мало, потому что надо прежде причащения очистить свое сердце, вы же видите вот они планы врага на вашу жизнь, ===смысла в жизни не вижу ====я понимаю что таких людей как я, наркоманов увы только могила исправит… ==== есть огромное желание уйти самотоятельно из этой жизни,===так какая разница сейчас я умру или потом, === видите все это вы озвучиваете планы врага, видите раз в сердце есть непорядок, в сердце есть грехи, в грехе враг поселился в сердце, то контрольный пакет управления вашими делами, вашей жизнь в руках врага, потому видите враг вас так атакует, и враг хочет что бы ваша свободная воля именно такой была. Видите враг вам ад на земле устроил, и хочет вас увести в свое царство мук, вы эти планы озвучили, да еще по вашей свободной воле. Как бы вы видите один путь остановить прибавку в грехах, если взять и лишить себя жизни, видите вы не знаете как надо остановить приход грехов, и вы не знаете как надо очистить свое сердце от прежних грехов, вы не знаете как надо поменять состояние своего сердца по христиански, хотя сами бываете в церкви. и находитесь у источника жизни, а еще такая причина, у вас нет духовника священника, который бы вам помог разобраться в состоянии вашего сердца, и оказать вам помощь надо еще правильные выводы делать. Вот смотрите вот он путь другой, вы что пишите === молюсь Богу чтоб он помог мне бросить наркотики, === видите вот смотрите вам БОГ помогает бросить употребление наркотиков, и сразу же у вас другие планы начинают появлятся, уже захочется найти хорошую работу, уже захочется найти свою вторую половинку, и иметь семью, уже захочется жилье какое то заиметь, уже захочется иметь детей, уже захочется быть счастливым. ВИДИТЕ ВОТ ОН ПЛАН ЖИЗНИ, видите вот он уже другой план, и этот план уже БОЖИЙ план на вашу жизнь, но видите вы его не можете развить, потому раз враг в грехах в сердце, то он вам свой план навязывает. Видите грехи, и что с ними надо делать, вы с этим попали в тупик, Потому нужно в начале разобраться с грехами. Вот смотрите надо вам понять как враг в грехах входит в ваше сердце, тогда вы поймете, почему у вас не получается получить, то что вы хотите, а получаете то что вы не хотите, а как враг входит в сердце, враг попадает в сердце если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот он вход врага в сердце, а когда враг входит в сердце, то уже прежде, по вашей свободной воле, потому выбран грех, то БОГ ЛЮБОВЬ он сердце покидает, потому видите а то что вас враг заставляет принимать наркотики, это есть выход, потому вы не можете справиться с этой напастью, потому что врага то вам не победить своими силами, и уже враг вас заставляет делать, то что вы не хотите, тут, в этой страсти к наркотикам, враг реализует свою силу накопленную в грехах, потому видите надо знать, в каком месте надо лишать силы врага в своем сердце, вы в борьбе находитесь в основном на выходе, а тут врага силы человеку не лишить, Вам БОГ ведь правильно ложит на сердце, что у вас проблема с грехами, как бы с врагом который вошел в сердце в грехах. Вы же видите вы много говорите о своих грехах, вы говорите о прибавки грехов, вы говорите что у вас не получается избавится от грехов, а раз не получается избавится от грехов, то вы видите путь один, который враг кажет, остановить прибавку в грехах, это лишить себя жизни, видите вас враг обыграл,. обманул в мыслях кругом. Потому врагу надо вас так обмануть, таков план его, что бы у вас появилась ваша свободная воля уйти из этой жизни. Как бы вы же видите вы же ходите в церковь, вы христианин, вы должны знать, что избавиться от грехов можно в одно мгновение через обряды, не понятно вы же у источника, у христиан так, приходят в церковь и в сердце много грехов. вот они прошли обряды, поменяли состояние своего сердца, и уже из церкви можно уйти очистив свое сердце от грехов, от врага, и уже может получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, потому что в сердце оказывается ХРИСТОС, вы это знаете, или нет, или вы просто в церковь ходите, пришли с грехами в сердце, постояли пообщались слезы полили. и ушли с грехами и с мыслями себя лишить жизни. Видите ваше хождение в церковь, это пустой выстрел получается. Вот он вход врага в сердце, а это когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением вы вот почитайте все заповеди, почитайте книжецу автор БРЯЧАНИНОВ в помощь кающимся, можете ее в церкви купить, можете в интернете найти. почитайте, посмотрите какими мыслями делами, словами вы грешите пред БОГОМ как и какие нарушаете заповеди, много что найдете, где дали своим поведением место врагу в сердце. Видите БОГ он четко говорит, какими он нас хочет видеть, и заповеди они об этом говорят, это есть условие, наше послушание, тогда БОГ нас сопровождает, но видите вот она наша свободная воля бывает, взяли и ослушались ХРИСТА, видите уже захотели не так, как БОГУ УГОДНО, и уже БОГ он не может сопровождать не послушного, ну так решил хозяин своей души, своего сердца, что хочет так, и уже БОГУ приходится уйти из сердца. и уже БОГУ ЛЮБВИ приходится дать возможность подступиться врагу, и поселится в сердце и вести на грех, видите вот так меняется состояние сердца, вот так где то вы дали возможность своей свободной волей оказаться врагу в вашем сердце, видите вот так враг в греха попал в сердце, вот так уже ХРИСТА в сердце стало меньше. Вот и все, а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства это есть его урожай, потому видите вот они ваши расстройства, вы же видите вы из расстройств и мучений не выходите, потому вот оно употребление наркотиков оно не кончается, и вот они через это планы врага сразу же начинают срабатывать, в начале была свободная воля нарушить заповеди и законы БОЖИИ. и когда враг вошел в сердце через грех, и это не обязательно может быть связано с употреблением, потому почитайте заповеди, они все разные, то уже видите враг вас начал заставлять работать на себя, видите уже управление вашими делами в руках врага, видите какие планы у врага, у врага наши расстройства это есть его урожай. и уже в этом мире попадает человек в ад, и вот так уже из этого мира у врага получается увести в другой в иной мир в свое царство мук, видите и получается то по своей воле пошли, видите раз враг управляет делами, то враг и пытается эту свободную волю развить, потому и хочется лишить себя жизни, видите получается что уже по своей свободной воле, идешь, но видите СЛАВА БОГУ еще есть план БОЖИЙ на нашу жизнь, и вы хотите избавиться от этой страсти, видите БОГ не дает врагу с вами расправиться, потому что вы хотите жить, а БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите вот они ваши планы на врага сработать, лишив себя жизни, и вот они есть у вас другие планы, вы хотите избавиться от употребления наркотиков. Видите а тут уже вы озвучиваете не волю врага, видите тут ваша свободная воля, и вы хотите жить, потому видите вас БОГ слышит. и хочет вам помочь в этом, видите вы говорите что не получается справиться со страстью, но видите у вас кое что все таки получается, вы хотите быть в церкви и вы бываете, вы ХОТИТЕ БЫТЬ В ЦЕРКВИ И ЭТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ… Потому вы ходите в церковь, и враг этого не может вам запретить, потому что есть ваша свободная воля, потому что вы хотите спастись, и это уже вам БОГ помогает попадать в церковь, потому враг вас в церковь бы не привел, потому что враг понимает, что находясь в церкви, вы можете лишить врага территории своего сердца, а в церковь вы уже попадаете по другим своим планам, по другой своей свободной воли. Видите вот и нашли ХРИСТА рядом с вами… Потому тут, находясь в церкви, находясь в духовной больнице, вы можете найти другой путь, как можно жить в этом мире. Вот смотрите получается, если враг попал в грехах в ваше сердце. то видите и надо лишать врага силы, именно освободив свое сердце от грехов. Видите вот оно есть главное звено, и у вас это и не получается. А в грехах, через которые враг попал в сердце, они не обязательно могут связаны с употреблением наркотиков, видите вы все ищите в наркотиках, но враг под другим соусом попал в сердце, потому надо действовать по другому, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите вот он вход в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и если БОГ будет в вашем сердце жить, вот когда у вас будет получатся ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите но прежде чем попасть на причастие, нужно очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите вот оно есть главное еще, На исповеди и покаянии с помощью своего духовника, священника надо поискать чем согрешили пред БОГОМ, надо поискать где вы дали возможность своей свободной волей войти в сердце врагу. Видите надо подать свет на все свои грехи, который обнаружите, а враг он света боится, видите если вы обнаружите что вот оно есть нарушение той или иной заповеди, и через это у вас не получается избавиться от страсти к наркотикам, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите вот оно есть ваше покаяние, надо отказаться служить грехом на врага, видите уже смениться ваша свободная воля, если раньше вы хотели нарушить заповеди БОЖИИ. то уже на исповеди и покаянии, вы уже не хотите служить греху, видите если найдете грехи, то вы найдет врага в своем сердце, под каким он соусом вошел, то вот она причина почему у вас не получается получить то, что вы просите, вы же видите вы просите помощи, что бы не принимать наркотики, а вам другой план навязывает враг, враг хочет что бы вы своей свободной волей захотели лишить себя жизни. Видите по состоянию сердца, вы не можете достучаться до ХРИСТА, просто силы БОЖИЕЙ в вашем сердце мало, потому БОГА хватает только вас привести в церковь, а что делать в церкви, вы не знаете, потому видите враг окупировал ваше сердце и вместе с вами ходит в церковь находясь в вашем сердце… А когда на исповеди и покаянии вы найдете грехи. найдете врага, попросите прощение у ХРИСТА. откажитесь служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается. Видите вот уже после исповеди и покаянии, на причащении уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в ваше сердце, именно в освободившееся место от греха, видите это главное, вот они обряды, вот когда враг уйдет из вашего сердца на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮВБИ добавиться на причащении. Видите вот так надо поменять состояние своего сердца, видите уже грехи ваши будут ХРИСТОМ прощены, видите уже сердце будет чистое, вы что пишите === потому что чем больше я живу, тем больше в моем списке грехов, за которые мы все будем отвечать перед Всевышнем === видите уже ни одного греха за вами числиться не будет после обрядов, вы будете прощены, видите тут на земле, вы избавитесь от всех своих грехов, видите если вы этими мыслями вооружитесь, уже враг в вашем сердце потеряет силу, то уже, видите не надо вам спешить в иной мир с грехами, лучше тут без грехов жить и не тужить. Если через обряды поселите ХРИСТА в сердце, то уже в иной мир вас БОГ приведет уже в свое царство ЛЮБВИ, но прежде БОГ вам даст время реализоваться в этом мире, ВИДИТЕ ВЫ ОБМАНУЛИСЬ, ВАС ВРАГ ОБМАНУЛ В ВАШИХ ВЫВОДАХ, вы же видите и это христиане знают, что тут на земле, уже во всем сердце будет ХРИСТОС жить, вот когда начнет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, если ваши планы. ваши просьбы во благо, если это не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Как разберетесь, капитально с состоянием своего сердца с помощью духовника, очистите свое сердце кардинально, и уже дальше вам надо по христиански начать следить за состоянием своего сердца.уже каждый день труды христианские, потому мы все таки немощные, и уже каждый день. во первых надо стараться не грешить, а если получилось согрешить, то уже через ежедневные покаянные молитвы нужно очищать свое сердце, видите вот уже будет срабатывать заслон, уже грехами не будете прирастать. Вот оно есть сердце очищенное, и вот они грехи, а значит враг в грехах, который будут пытаться проникнуть в сердце, и уже находясь на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ нужно очищать свое сердце быстро, и уже на это хватит молитв покаянных ежедневных, а еще. должна быть свободная воля, что вы не хотите грешить, и уже покаянных молитв хватит очищать свое сердце от ежедневных грехов. Видите уже если начнете почаще принимать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, то уже получиться постоянно будет в сердце жилть ХРИСТОС, то уже у вас будет такое состояние сердца, что уже у вас будет получаться творить свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ. Вы же еще молод, потому когда ХРИСТОС войдет в ваше сердце, а у БОГА другие планы на нашу жизнь, то у вас уже другие планы на жизнь будут, вам уже захочется как то реализоваться в этом мире. Вот они два пути, вы же видите один путь вам враг указывает, а враг хочет вас увести в свое царство мук, и вот он другой ваш план на жизнь, вы хотите избавиться от употребления наркотиков, и уже дальше то другие планы будут, за этим вам захочется найти свою вторую половинку. реализовать свои способности в каких то трудах, и т.д. Видите всегда есть выбор, всегда есть два пути, потому вам надо нащупать этот второй путь, и пойти по этому пути, который вам хочет подарить ХРИСТОС. БОГ ЛЮБОВЬ он вам хочет помочь, потому со стороны видно, что причину то БОГ вам указал, вы ее озвучили, только не поняли это, просто у вас не получается поменять состояние своего сердца, у вас идет скопление грехов, видите враг прирастает постоянно в вашем сердце, и у вас не получается избавиться от грехов, а значит от врага. И главное то то, что вы у источника БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ находитесь, вы может ходить в церковь, и в этом есть помощь БОЖИЯ вам, вроде бы бери кружку пей сколько хочешь БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, иди и живи счастливо, а у вас этого не получается. Потому видите вы тут оказались на консультации. а это говорит о том, что вам нужно для себя иметь консультанта рядом, видите вам нужно всегда скорая помощь, вам надо иметь своего духовника, священника, может быть монаха, который бы вам помогали разобраться с состоянием вашего сердца, и помог вам следить за состоянием вашего сердца. и помог бы вам поменять полечить свое сердце по христиански. Как бы поговорили с вами по вопросу, жизни и смерти, видите в самом вопросе два пути по одному пути, смерть, вас враг ведет, а вот как найти путь жить с помощью БОЖИЕЙ, об этом и поговорили. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.