Изменил муж больше года назад... - вопрос №882374

Изменил муж больше года назад. Не разошлись, но живем как на вулкане, простить и забыть не могу, обсуждаем эту измену по несколько раз в день. Может правильнее расстаться и не мучить друг друга?

Ответы

Правильнее, Марина, «прожить» с помощью специалиста эту историю и отпустить, перестать мучать себя и мужа…

Марина! Очень тяжело вам сейчас, и все последнее время. Если он искренне раскаялся и попросил прощения, можно дать ему, себе и своей семье шанс.

Ответ зависит от того, чего Вы сами хотите, к чему в итоге хотите прийти.

Всего доброго!

нг13Марина, здравствуйте!

Нет, я не думаю, что правильнее расстаться, но и жить так дальше вряд ли получится.

Попробуйте разобраться и разрешить ситуацию. Что означает измена для вас? Поговорите с мужем. Выясните, что в ваших отношениях пошло не так, изучите основные проблемы в браке. Неверность может произойти в браке со счастливыми отношениями, точно также как и в проблемных семьях.

Причины различны. Вот только некоторые из них:

— Один или оба супруга не получают достаточно от брачных отношений или, наоборот, не содействует достаточно этим отношениям.
— Низкая самооценка.
— Пристрастие к сексу, любви и романтике.
— Страх близости.
— Возрастной кризис — среднего возраста, например.
— Месть.
— Незрелость.

Поняв причины случившегося можно уже думать, как исправить ситуацию, как сделать ваш брак крепче. Если все же ничего не получается, то нужно решать, как уйти цивилизованно, и в первую очередь так, чтобы ребенок не пострадал.

Не решив этой проблемы через какое-то время она может обостриться вновь. Семейный психолог может помочь вам увидеть дело в перспективе, разобрать кризис в отношениях, изучить основные проблемы в браке, узнать, как восстановить и укрепить ваши взаимоотношения и избежать развода.

(Я не случайно выбрала для вас именно эту Новогоднюю иконку)

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Здравствуйте Марина. Я пологаю, что для вас есть еще не закрытые вопросы. К примеру, почему это произошло? Не будет ли этого в будущем? Действительно ли любит он меня? и т.д.   Да стоит говорить об этом, но как? Вы видимо, этого не знаете. Честно признайтесь, что теперь вас не покидают страх и сомнения, а так же вы задумались и над тем любите ли вы его. Будьте откравенны в выражении своих чувств при разговоре с ним. Признайтесь, что страдаете и не знаете как быть. Не факт что это поможет наладить ваши отношения. Но это может прояснить многое для вас обоих.

С наилучшими пожеланиями, до свидание.

Добрый день. Марина, испратьте ошибку, допущенную после соединения с мужем после измены, а именно:

*проработайте психотравму, коей является измена- это вам позволит вам по другому анализировать ситуацию.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе, потому что самооценку ударила вас по ней.

*избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее, и научиться доверять мужу.

*освободитесь от негативных эмоций — это позволит вам стать уравновешеннее и не трепать «нервы» и ни себе и ни мужу.

*освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстреевосстанавливаться.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень.

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

И еще. Марина, измена сменила условия, в которых до нее существовала семья, и если вы хотите сохранить отношения- вам обоим нужна адаптация к новым условиям.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучше прекратить это обсуждать. Дело сделано, все слова уже сказаны. Извинения принесены. Выводы сделаны.